Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Настя Константинова

Настя Константинова
Если я родила 2 детей. и не могу забеременеть третьим,это бесплодие? мне 34года, очень хотим третьего.
27 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Бесплодие- это отсутствие беременности в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Если Ваша ситуация подходит под данное определение, значит бесплодие есть.
27 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Евгения
    Добрый день! В конце августа 2019 вступила в протокол ЭКО в педиатрической академии на Литовской 2 а. Диагноз Женское бесплодие неуточненное. Было пунктировано 20 фолликулов, получено 11 иоцитов. Оплодотворение произошло, но переноса не состоялось в связи с остановкой всех сразу эмбрионов в развитии. Рекомендовано исследование на синдром Мартина-Белла и ДНК сперматозоидов+ рассматривается вопрос об ИКСИ/Пикси при новой попытке ЭКО. Но я планирую сменить клинику на вашу. Подскажите, в какой срок сможете принять в протокол и какая очередь по ОМС для СПб? Важны ли вам рекомендованные обследования для новой попытки и возможно нужно сдать дополнительные анализы?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Желательно предварительно подойти на первичную консультацию с результатами всех проведенных ранее обследований и лечения. Заочно сложно обсуждать такие вопросы.
    13 сентября 2019
  • Илья
    Добрый день. Получил результаты анализов , и флора кокковая в скудном количестве. Вы можете расшифровать хорошо ли это или плохо . Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. За комментариями Вам следует обратиться к врачу, который назначил выполнение этого исследования
    20 декабря 2019
  • Лариса
    Доброе утро, Елена Леонидовна! Готовимся к очередному протоколу эко в Вашем центре в августе, муж сдавал анализы на гормоны и был выявлен повышенный пролактин. Первый раз был 16,8 при норме до 16, через две недели . Нужно ли нам его понижать? Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Лариса. Да, нужно.
    29 июня 2018