Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ольга Евгеньевна, подскажите отличаются ли качеством замороженные в вашей клинике яйцеклетки, если их морозят по 2 или 3. Означает ли это, что по 3 морозят более слабые, а по 2 более сильные. И еще вопрос если яйцеклетка стоит 20500 руб., то соломинка из 3 стоит 61500 руб. Я правильно понимаю или нет? Спасибо за ответ.
18 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Криоконсервации подлежат только качественные ооциты (яйцеклетки). Разницы в качестве ооцитов, если они заморожены по 2 или по 3 - нет. Стоимость размораживания 1 соломины с тремя эмбрионами составит 20500руб*3+7000руб (размораживание одной соломины).
18 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте,при узи( просолили 2 раза(1 датчик,2 датчиками)у меня нашли кисты в яичниках,яичники немного увеличены .Но анализы все в пределах нормы,овуляция в норме.Какова вероятностьчто это не поликистоз,а просто мультифаликуляргые яичники?Нужно от какое-то лечение,если все анализы в норме и ничего не беспокоит?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если ничего не беспокоит, овуляция происходит, жалоб нет, то лечить нечего. Если же у вас проблемы с зачатием, то нужно еще проверить проходимость маточных труб и мужу сдать сперморгамму.
    11 апреля 2021
  • Катерина
    Здравствуйте! Мой кариотип 46,хх ( из 25 метафаз выявлены 1 с набором 45,х и одна с набором 47, ххх), кариотип мужа в норме 46, ху. Мне 36 лет, мужу 42. Вопрос : 1. Может ли быть ошибка в анализе ? Какие шансы в % рождения здорового ребенка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Катерина, здравствуйте! Чтобы оценить риски для будущих детей, сначала необходимо уточнить наличие мозаицизма. Для этого стоит выполнить анализ большего числа клеток методом FISH по лимфоцитам и буккальному эпителию.
    20 января 2020
  • Анна Владимировна
    Ирина Львовна, здравствуйте! Моему мужу 34 года, мне 33. В браке 4 года, общих детей нет. Мужем были сданы различные анализы, диагноз: азооспермия. Живем в Мурманской области, здесь нам помочь не могут. Местный врач назначил мужу хорионический гонадотропин 1500ме 3 раза в неделю в течение 6 недель. Прокололи. Спермограмма не улучшилась. Обратились к другому врачу, он рекомендовал обратиться в ваш Центр. Общались с Корнеевым Игорем Алексеевичем, он сказал нам обоим нужно ехать в ваш центр и уже после моей стимуляции делать мужу открытую биопсию и возможно что-нибудь получится. Также рекомендовал обратиться к Вам. Можете ли Вы нам помочь? У нас вариант ЭКО по ОМС. Какие анализы мне нужно сдать и какие документы еще нужны? С уважением, Анна.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМс в МЦРМ пришлите мне на почту выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. mil@mcrm.ru
    18 октября 2017