https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. В списке предварительных анализов перед ЭКО, для мужчин указано 2 анализа- микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов мужчин (действителен 1 месяц); микроскопическое исследование: мазок из уретры (действительно 14 дней); Скажите пожалуйста-это разные анализы или один? В лабораториях говорят, что это один анализ -мазок из из урерты на бактерии...
10 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Лариса! Да, это одно и то же исследование.
10 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Диана
    Здравствуйте, Елена Николаевна. Была у Вас на приёме 17.10. Мне был поставлен диагноз - скрытый дефицит железа, и прописан Сорбифер Дурулес (100 мг). Вы предупреждали меня о том, что в связи с приёмом препарата могут возникнуть проблемы с ЖКТ. На протяжение 3 недель приёма Сорбифера натощак всё было в порядке, но 14 ноября ночью резко заболел живот, и меня вырвало. С этого момента сохраняется постоянная тяжесть в желудке и дискомфорт с правой стороны. Теперь начала принимать Сорбифер во время еды. Может ли это быть связано с приёмом Сорбифера? Стоит ли продолжать его принимать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Диана, здравствуйте. Побочный эффект при приеме препаратов железа так поздно не наступает. В Вашей ситуации это также маловероятно. Давайте вместо сорбифера перейдем на фенюльс: по 1 капсуле 2 раза в день после еды, запивать водой. Все остальные рекомендации прежние. Жду Вас на контрольный осмотр. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    17 ноября 2015
  • Сардор
    Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит общий эко лекарства и сам процесс сколько стоит
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Стандартное ЭКО стоит 138 000 рублей + лекарства 30 000 - 60 000 рублей.
    9 февраля 2022
  • Наталья
    Добрый день, Андрей Адольфович. С октября 2014 планируем зачать ребенка. Обратилась к гинекологу в этом же месяце с болями в низу живота во 2 фазе цикла. Назначили УЗИ нав 5-7 д. цикла и анализ на гормоны на 20-22 д. цикла. (прогрестерон, эстрадиол и пролактин). УЗИ показало, что все хорошо (фоликулы зреют в количестве 6-8 диаметром до 8 мм в правом, и 7-8 диаметром до 10 мм в левом). Назначили лечение до анализа на гормоны Циклодинин на 3 мес и Тайм фактор. Сдала анализы: пролактин хороший, прогрестерона мало, эстрадиола много( все в пределах нормы только на верхней и нижней границах) После приема циклодинона нарушился цикл до 42 дней - гормон сдавался в этом же цикле на 20 день (Баз. темп поднялась только на 23 д. цикла), пришла на прием, назначили лечение Дюфастоном с 16 по 25 д. цикла (чтобы созревала яйцеклетка). Т.к. при таком уровне прогрестерона она якобы не созреет. Пропила 3 месяца, цикл нормализовался. 33 дня 29 дней и 33 дня. Пришла на прием через 3 месяца (в феврале), а мне без всяких анализов сказали предохраняться 2 месяца кольцом Новоринг. Потом отменять и беременеть( обьяснили это тем, что пускай яичники отдохнут пару месяцев, овуляции не будет) У данного препарата слишком много противопоказаний, страшные побочные эффекты. Т. е сначала мне овулюцию вызывали, а теперь подавляют. Подскажите, пожалуйста стоит ли использовать кольцо Новоринг и есть ли более безопасный препарат (без такого количества страшных побочных эффектов и плохих отзывов)????? Либо какая-то альтернатива лечения без методов контрацепции, ведь основная цель зачать ребенка. И стоит ли обращаться в ваш центр, если прошло всего 4 месяца с момента планирования или это очень рано???? Можете ли сказать что-то про Новоринг??? И какие мои действия в данной ситуации????Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья.
    МЦРМ
    Не совсем понял, в связи с чем проводилась вс\я эта терапия. Если отсутствует овуляция- значит надо стимулировать этот процесс и беременность наступит. Лечение, которое Вам проводили, созревание ооцитов и овуляцию не стимулирует. "Отдых" яичникам не требуется.
    1 марта 2015