Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день!В дополнение вашего ответа от 21.09.2016 по поводу ЭКО.цитология в норме,результат кольпоскопии в приложении.на основании кольпрскопии врач направляет на радиоволновую конизацию,но я так понимаю ее делают при 2,3 степени дисплазии,у меня в январе 1 была.посоветуйте мне что делать?и что означает в вашем понимании санация шм?ЭКО хочу делать в вашей клинике и я так понимаю нужно будет ваше разрешение для врача репродуктолога
2 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Санация шейки матки-это лечение обнаруженных патологических изменений. В Вашей ситуации наличие ВПЧ высокого риска и дисплазии 1 -показана эксцизия (удаление патологического очага на шейке матки) метод радиоволной или лазерный не имеет значения, конизация это более широкий обьем удаления очаговых изменений, эксцизия-это удаление небольшого очага на шейке матки ( с последующим гистологическим исследованием) согласно прилагаемому кольпоскопическому заключению.
2 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Моему мужу (40 лет) и мне (31 год) в течение 6-ти лет ставили диагноз бесплодие. У меня (выявлено при лапароскопии - делала в 2014 году) наружный генитальный эндометриоз II стадии, трубная непроходимость (спайки рассечены), полип эндометрия, диффузный аденомиоз. У мужа стабильно плохая спермограмма. Подвижность периодически улучшается, но морфология в пределах 1-2% норма. Последняя спермограмма была сдана 11.12.2015г. Концентрация: 62% млн/мл; Класс А: 16%; Класс В: 26%; А+В: 42%; Класс С: 16%; Класс D: 42%. Заключение: нормоспермия. Морфология: Норма:1%. Патология: 99%. Патология головы: 62%; Патология шейки: 3%; Патология хвоста: 19%. Заключение: Тератозооспермия. Несмотря на всё вышеперечисленное, в декабре 2015 года мне удалось забеременеть. Беременность закончилась выкидышем на сроке 5 недель. В связи с этим вопрос: Возможно ли улучшить показатели спермограммы мужа до нормы? Лечится ли тератозооспермия? Может ли быть причиной плохой спермограммы курение мужа и довольно частое посещение бани? Мы категорически не хотим делать ЭКО, так как беременность, как выяснилось, может наступить естественным путём. Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария! Мужу показана консультация, хотя очевидно, что он - фертилен. Вам тоже требуется консультация - врача-гинеколога, так как причины невынашивания беременности отличаются от причин, препятствующих зачатию.
    19 июня 2016
  • Ольга
    Здравствуйте, мне 17 лет, у меня уже 3 день такая проблема: После похода в туалет очень резко начинает болеть низ живота, прям разрывает. Со временем боль стихает. Мне очень страшно, что станет хуже и я не успею к врачу. До приема 3 дня. Что это может быть ?
    МЦРМ
    Завтра суббота, найдите возможность сделать узи. Надо посмотреть яичники
    14 февраля 2020
  • Антон
    Доброго времени суток. Ситуация следующая. Был секс (защищенный). Минет без презерватива. Девушка грубо мастурбировала мой половой орган. По приезду домой заметил, что орган распух (крайняя плоть, ближе к лобку все нормально). При пальпации болевых ощущений нет. При мочеиспускании тоже. Подскажите пожалуйста, в чем заключается проблема?)
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам следует обратиться к урологу лично за консультацией, одной только фотографии недостаточно для ответа на Ваш вопрос.
    22 октября 2019