Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день ! Чтобы делать Эко, надо мужу сдать сперму по Крюгеру , чтобы понять .может он быть донором и у него гепатит С, может он быть донором
26 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для определения фертильности спермы супругу нужно сдать спермограмму, с морфологией по Крюгеру, МАР-тест. Участвовать в программе ЭКО, как Ваш супруг, вместе с Вами, он может. Если Вас интересует, может ли супруг быть анонимным донором спермы для других пациенток, то нет, мужчина с гепатитом С донором спермы быть не может.
26 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Эльмира
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, делают ли ЭКО по ОМС при мужском факторе? У мужа олигозооспермия (при хроническом простатите). Мы из Ленинградской области, г. Выборг. Что нужно сделать, чтобы нас направили на Эко по омс. Куда нужно обращаться? Мы уже обращались в Женскую консультацию Выборга, они нас отправили в областную клиническую больницу в Санкт-Петербург, где нас долго лечили от простатита антибиотиками, при этом спермограмма только ухудшилась. Мы хотим делать ЭКО! Помогите нам, пожалуйста. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос специалистам по ЭКО.
    24 апреля 2014
  • Анна
    Здравствуйте!На сайте написано,что прогестерон сдаётся на 20-23 день цикла,но если цикл увеличился (около 31 дня),то на какой день его лучше сдать?Сдали на 22-ой и получилось 4.32нмоль/л при норме от 5.30нмоль/л.И стоит ли пересдавать?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вы сдали в правильный день. Пересдавать не нужно
    3 июня 2016
  • Ирина
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Скажите, делаете ли Вы эко в естественном цикле по омс? И есть ли смысл в 39 лет пробовать делать эко в естественном цикле? Очень боюсь гормональной стимуляции (думаю это подорвет здоровье). И еще вопрос. По результатам лапароскопии (сентябрь прошлого года) обе маточные трубы проходимы (раствор свободно проник в трубу и излился в брюшную полость на 5-й минуте), но при этом врачи ставят диагноз "бесплодие трубного генеза", объясняя тем, что в норме раствор должен изливаться за одну минуту, а у меня за пять. Верен ли такой диагноз? Все остальное, как показала лапароскопия, в норме. К сожалению не могу приехать к Вам на очную консультацию, потому как проживаю в другом городе. Благоларю за ответ.
    МЦРМ
    Я не провожу ЭКО в естественном цикле, кроме случаев, когда абсолютно нет других вариантов. Задайте этот вопрос нашим докторам, занимающимся программой ОМС. При затрудненном прохождении контраста через маточные трубы говорить о трубном факторе бесплодия вполне правомочно.
    25 июня 2018