Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня было 2 внематочные беременности, на разных трубах, одну из них сохранили. Сейчас подозрение на третью, вероятно, завтра прооперируют. Но мы не оставляем надежду зачать ребенка самостоятельно. Мы прошли все стандартные обследования (различные инфекции, ГСГ, спермограмма), по результатам все у нас хорошо, но причины ВБ не выявлены. Может ли ваш центр помочь нам выявить причины ВБ и пролечиться, чтобы снизить риск повтора? Мы сейчас живем далеко от СПб, поэтому готовы приехать в центр, если есть реальные способы нам помочь. С уважением, Анна
26 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Сохранять маточные трубы при имплантации в них плодного яйца смысла не имеет- такие трубы уже не будут функционировать в нормальном режиме и выполнять свою функцию. При трубной беременности маточную трубу надо удалять и заниматься ЭКО. Чем раньше вы начнете заниматься экстракорпоральным оплодотворением, тем больше шансов будет получить желаемый результат.
26 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте! Что может быть? Сильный зуд, сухо и были выделения белый с неприятным запахом. Недавно был курс лечения "острый вагинит и цистит".
    МЦРМ
    Симптомы кандидоза. Примите совместно с партнёром однократно дифлюкан по 150 мг и проставьте вагинально таблетки клотримазол 7 дней
    6 марта 2020
  • галина
    Добрый вечер Андрей Адольфович! У меня беременность 11 недель. Принимаю дюфастон 2таб-2 раза в день. Утражестан вагинально 3 раза. Подскажите до какой недели принимать дюфастон? и утражестан? Заранее спасибо за ответ!
    МЦРМ
    В 12 недель можете начинать снижать Утрожестан- каждую неделю отменяйте 1 таблетку, до полной отмены. Дюфастон продолжайте минимум до 16 недель, потом можно снижать дозировку.
    25 сентября 2014
  • Иван
    Могут ли быть какие либо венерические заболевания, если мы друг у друга первые. Нам по 17. На члене появилась сыпь, похожая на потницу. Никакого гноя, налета и выделений. Просто сыпь и она когда трогаешь побаливает. Что это может быть?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы врач сможет при личной встрече, после осмотра. Возможно, потребуется обследование.
    16 октября 2019