Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте! У меня было две внематочный беременности, на разных трубах, одну сохранили. сейчас подозрение на треть, вероятно, завтра прооперируют. Но мы все-таки очень надеемся зачать самостоятельно. Мы уже проходили стандартные обследования (инфекции, ГСГ, спермограмма): по всем параметрам все хорошо и оба здоровы. Может ли ваша клиника помочь выявить причину моих ВБ и пролечить, чтобы снизить риск повтора? Мы сейчас живем далеко от СПб, поэтому готовы приехать в центр если в нашем случае действительно можно помочь. С уважением, Анна
26 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Не существует эффективного лечения для восстановления функциональной полноценности маточных труб. При внематочной беременности трубу удаляют, если вторая маточная труба вовлечена в спаечный процесс, либо беременность не наступает более 1 года - надо обсуждать проведение ЭКО.
26 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте, мне 42 года, я два с половиной года уже в климаксе, то есть месячных нет вообще, хочу родить, есть ли ещё возможность в моём случае восстановления менструации?
    МЦРМ
    Обсуждать Вашу ситуацию заочно невозможно. Надо знать причину отсутствия месячных, состояние яичников, наличие в них фолликулов и т.д. На основании этого можно будет делать выводы о наступлении беременности со своими ооцитами или только с яйцеклетками донора.
    29 июня 2020
  • Светлана
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Была у Вас на приеме 13.08.2016. Роды (кесарево сечение) 3 месяца назад. Принимала эутирокс 75 и до и во время беременности. ТТГ 1-2. Сдала анализ 07.08.2016 ТТГ 0,22. Отменила по Вашему совету эутирокс 75 мг. 04.09.2016 сдала анализ - ТТГ 4,5; Т4 11,9. Может не ждать 3 месяца и начать опять принимать эутирокс? Огромное спасибо заранее.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Начинайте принимать в дозе 50 мкг, контроль уровня ТТГ - через 1 месяц
    5 сентября 2016
  • Марина
    Елена Леонидовна, добрый день! Подскажите пожалуйста, мой муж сдавал ТТГ 15.02.18 результат был 0,058 мк МЕ/мл (к доктору не обращался), а сейчас сдал ТТГ 07.11.18 результат 5,4 мкМЕ/мл. Вопрос, что с этим делать? Приезжать к Вам на консультацию? И нужно ли делать дополнительные обследования? Заранее, спасибо за ответ!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Нужно сдать ан. крови на антитела к ТРО, УЗИ щитовидной железы и прийти ко мне на прием.
    12 ноября 2018