https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день Ирина Львовна, меня зовут Татьяна мне 31 год. Проживаю в г. Таганроге Ростовская область. Подскажите пожалуйста возможно ли у Вас в клинике сделать Эко по ОМС с " родной" а не с донорской яйцеклеткой. У меня АМГ 0,68. Возможно при таком низком АМГ вытащить свои яйцеклетки. И делают ли в таком случаи ЭКО по ОМС?
21 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС пришлите мне выписку из амбулаторной карты на адрес mil@mcrm.ru. Принципиально, в Вашем молодом возрасте проведение ЭКО с собственными ооцитами возможно, если есть антральные фолликулы в яичниках,
21 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Елена Леонидовна, добрый день! Я хотела уточнить, у нас в выписке с приема написано, что сейчас принимаю 1т кортизона два раза в день, а я принимаю, 1 таб в сутки (1/2 утро + 1/2 вечер), вы в прошлом сообщении увеличивали дозировку исходя из данных, что я принимаю 2 таб в сутки? Наверное нужно не так сильно увеличивать дозировку. Простите, это я на приеме видимо неправильно сказала про свою терапию. Еще хотела уточнить: антитела к 17онп и просто анализ на 17онп, это разные анализы или одно и то же? Индекс свободного андрогена - это все сдавать в Отта, там знают про эти анализы? Спасибо за консультацию!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Конечно, увеличиваем Вашу исходную дозу, добавляя к ней 1/2 утром и 1/4 вечером. Антител к гормону не бывает. Мы смотрим уровень 17-гидроксипрогестерона в крови. В Отта все знают.
    18 января 2016
  • Татьяна
    Елена Леонидовна, добрый день! Вы назначили контроль ТТГ через 4 недели после назначения л-тироксина 50, а также предупредили о недопустимости приема кальция в течение 4 часов после приема л-тироксина. Не уточнила у Вас 2 момента: 1) в правилах сдачи анализа на ТТГ указано: "исключить прием стероидных и тиреоидных гормонов в течение 48 часов до исследования (по согласованию с врачом)". Нужно ли отменять л-тироксин за 2 суток до даты сдачи крови на ТТГ или следует оценивать уровень ТТГ при приеме л-тироксина, и, если так, нужно ли принимать препарат непосредственно в утро перед сдачей крови или после сдачи? 2) можно ли при этом завтракать, например, творогом (кальций)? Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Никаких ограничений нет. Сайт читать не нужно - там неверная информация. ТТГ сдается в любое время суток. Лечение не отменяется!
    28 февраля 2017
  • Ека3
    Здравствуйте.. Что может быть? У меня закончились ПМС, мы с мужем занялись любовью и буквально через пару часов после секса ПМС Начались снова. Это опасно?
    МЦРМ
    Если после полового контакта появились кровянистые выделения, надо показаться врачу, чтобы установить его причину
    8 января 2020