Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день! В январе 2016 выявили дисплазию легкой формы очаговая,ВПЧ16 ++++(при реф значении -). Лечение на протяжении 3 месяцев по 10 дней гроприносином. Результат в августе ВПЧ16 3.18lg на 100000нк(малозначимое реф. знач до 3). Возможно ли сделать ЭКО-ИКСИ хотя бы в естественном цикле?
21 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать состояние шейки матки после проведенного лечения (результаты повторной кольпоскопии, цитологии). Если дисплазия вновь подтверждается, то целесообразно провести санацию шейки матки.
21 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день Андрей Адольфович. Планируем приехать к Вам на ЭКО август-сентябрь, хотелось уточнить работаете ли Вы в это время, чтобы мы могли планировать свою поездку. И если Вас не затруднит ознакомится с моими анализами (№ карты 49969, апрель 2015, врач Исакова Э.В.) , может дадите рекомендации по поводу доп. обследования и подготовки к новому протоколу. Спасибо.
    МЦРМ
    В августе- сентябре я работаю.
    24 мая 2015
  • Алина
    Добрый день. Дерматолог назначил прием ретиноидов (акнекутан и т.д.). Но я очень боюсь начинать, потому что переживаю, не отразится ли этот препарат на будущей беременности (пока не планирую, но в перспективе через год после окончания курса). И есть ли риск что месячные могут прекратится во время приема препарата?
  • Olga
    Здравствуйте, вопрос на 5 неделе беременности пошла на узи плодное яйцо 4,5 мм, все хорошо сказали, через две недели пришла к тому же доктору, она сказала что плодное яйцо 8 мм, эмбрион 6,5 и сердце она не слышит идти на чистку, возможно ли что просто маленький срок и она не услышала, пишет что срок по её 6,4 нед ориентировочно, стоит ли сходить на повторное узи? И сдать хгч в динамике?
    МЦРМ
    Здравствуйте! В подобных ситуациях мы рекомендуем повторно УЗИ через 3-5 дней, если сердцебиение не будет определяться , к сожалению, беременность не развивается. Уточнить причину произошедшего можно при генетическом исследовании - кариотипировании ворсин хориона.
    2 июля 2021