Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Доброго времени суток! Интересует вопрос Эко. Ранее проходил не один курс лечения у различных специалистов. Имеется диагноз мужское бесплодие. При обращение в ваш центр какие услуги будут предоставлены? Что необходимо будет пройти перед Эко? Сколько времени занимает?
5 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алексей! Спектр предоставляемых услуг зависит от исходного состояния партнеров. Для проведения процедуры ЭКО необходим перечень анализов, представленный на сайте http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/. Также, в зависимости от ситуации могут потребоваться дополнительные обследования. Если сперматозоидов в эякуляте нет, то начать необходимо с консультации уролога, по результатам которой будет понятно - есть ли вероятность получения сперматозоидов при биопсии яичка или придатка яичка. Обследование=подготовка к ЭКО по времени может занять 1мес-6мес.
5 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Anton
    Что это за корка? Зона между ляшек
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Задайте свой вопрос дерматовенерологу.
    17 июня 2022
  • Елена
    Доброе утро, 9 марта (ближе к полуночи, почти 10 марта можно сказать), состоялся незащищённый па, без окончания в меня, но я очень волнуюсь из-за того, что это произошло в такой день цикла. Какова вероятность нежелательной беременности?
    МЦРМ
    Вероятность есть. Можно принять эскапел в течение 72 часов после контакта
    11 марта 2020
  • Тася
    Добрый день. Полгода назад прерывали первую беременность (синдром Эдвардса). Муж сдал анализы. Варикоцеле и тетрозооспермия(патология головки сперматозоида 98%). Все врачи хором говорят что это математический сбой и можно беременеть самим без эко. Так ли это? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Тася, здравствуйте! Риск для потомства по хромосомной патологии оценивается индивидуально в зависимости от множества факторов. Учитывая Ваш анамнез, рекомендована очная консультация генетика для обсуждения вопросов планирования след.беременности.
    1 декабря 2019