Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Валентина Михайловна, сегодня спрашивала про риск при жесткой посадке самолёта. Может ли такая "встряска" образовать гематому?
3 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Надежда, добрый день! Как я уже говорила, скорее всего это никак не отразится на беременности. Но к сожалению, никто не сможет дать 100% гарантию.
3 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Максим
    Здравствуйте. Сдавали анализы на установления родства в клинике, клиника задержала результат на 3 недели. Как итог приехали забрали и в «выводе» было написано следующее: близкое матрилинейное биологическое родство в рамках проведенного исследования и в объеме предоставленных материалов исключается. Как сказал врач (зав лабораторией) это означает что родство не выявлено. Сдавали я (внук) и моя бабушка тк отец отказался, забор брали из вены. Правильно ли нам расшифровали результат? Мама в шоке и недоумении а ей я верю на все 100% скрывать ничего от меня не будет, не тот человек. Могла ли быть ошибка, клиника была helix.ru
    МЦРМ
    Здравствуйте, Максим! Вам с Вашими родственниками необходимо посетить врача-генетика - доктор поговорит, установит кому и какой анализ необходимо сделать, и лучше сдавать анализ в специализированной генетической лаборатории.
    15 августа 2020
  • Жанна
    Здравствуйте. Планируем ребёночка. Узнала сегодня что у меня группа крови В/3 а у мужа 3 положительная. Подскажите пожалуйста , всё ли у нас получиться?
    МЦРМ
    Добрый день! Группа крови и резус-фактор не влияют на зачатие.
    21 февраля 2021
  • Екатерина
    Здравствуйте! У женщины такое заключение:.мозаичный криотип содержащий два клона клеток. Один клон представлен 3 клетками с кариотипом 47.ххх, второй клон представлен 48 клетками с кариотипом 46.хх. Какие риски? Обязателен ли генетический анализ эмбриона до подсадки? Если подсадят, приживется, можно ли мотом сделать генанализ? Спасибо.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день. В такой ситуации повышен риск хромосомной аномалии. Это показание для ПГТ эмбрионов. В случае наступления беременности после переноса необследованного эмбриона возможно проведение НИПТ. 
    10 января 2024