Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Диана

Диана
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Меня зовут Диана. 36 лет. Живем в Узбекистане г. Ташкент. Есть ребенок 12 лет. На протяжении 4 лет пытаемся забеременеть, но безуспешно. Можете подсказать как нам действовать, с кем общаться, куда и какие анализы отправлять для того, чтоб подготовиться к Эко. Врачом гинекологом не выявлено никаких патологий в отношении меня, мужу 42 года сказали что не очень хорошая спермограмма, а точнее есть наличие маятниковых сперматозоидов. Слышала о Вас много хороших отзывов, по этому и обращаюсь. Надеюсь на скорый ответ.
1 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пришлите мне на почту результаты проведенных обследований. Почта akirs@mail.ru
1 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте!!Пытаемся год забеременеть. У мужа воспалений нет, легкое Варикоцелле. Спермограмма: воздержание-4 дня, объём-3 мл, кол-во в 1 мл-50мл, общее-150, разжижение-20 мин, вязкость-0,1, РН-7,8. Подвижность: a28, b33, c4, d35. Морфология по крюгеру-3%, дефекты головки-67, средней части-25, хвоста- 5. Аглютинация-0, агрегация-0, лейкоциты 2,2, клетки сперматогенеза-0,8, Мар-тест отрицательный. Заключение-патология акросомы 20%. Вредных привычек нет! Грыжа поясничного отдела и гастрит. Других заболеваний нет. Нормальны ли эти показатели для естественной беременности?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! При таких показателях эякуяята беременность естественным путем возможна. Мужу в связи с тератозооспермией следует повторно сделать спермограмму и, если отклонения от нормальных значений сохранятся, обратиться к урологу-андрологу.
    10 сентября 2016
  • Татьяна
    Здравствуйте, Елена Леонидовна! Наблюдаюсь у Вас по проблеме нерегулярного цикла и акне. В данное время принимаю второй курс Джес согласно Вашему назначению. Беспокоит усиление высыпаний на лице, особенно на лбу. Других побочных эффектов нет. Можно ли считать это нормальной реакцией? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Татьяна.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Татьяна. Часто на лечении наступает обострение. Оценить работу препарата можно будет только через 3 цикла терапии. В данный момент обратитесь к дерматологу для коррекции наружной терапии. С уважением, д.м.н. Соболева Е.Л.
    18 января 2019
  • Алина
    Сколько сперматозоиды могут ждать овуляции в организме после полового акта? В течении какого времени способны оплодотворить ?
    МЦРМ
    Менее суток
    6 марта 2020