Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанна

Жанна
Здравствуйте,Андрей Адольфович! Я из г.Омска! Была у вас в 2013 году! Хотела бы опять делать ЭКО у вас, только в этот раз по ОМС! Подскажите в сентябре до какого числа вы в отпуске? В выписке мне рекомендовано пгд диагностика, я бы хотела услышать ваше мнение по поводу пгд, нужна ли она в нашем случае? Если цикл у меня начнется раньше вашего выхода из отпуска, могу ли я начать у другого специалиста, а потом перейти к вам? Заранее спасибо!
31 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Отпуск до 25 сентября. Начать программу можете у любого врача. Что касается ПГС, то этот вопрос в первую очередь решает генетик.
31 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте , Юрий Леонидович.Поставили диагноз аденомиоз .Врач прописал пить визанну 6 месяцев.Хотела уточнить ,после полного курса лечения ,как следует отменять визанну ?Можно просто прекратить или определенная схема ,так как это гормональный препарат .Я обследование проходила в другом городе и связаться с врачом возможности нет .Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, ваш вопрос врачу-репродуктологу.
    21 мая 2017
  • Евгения
    Добрый день! Планируем беременность , сдала ген паспорт на тромбофилию, указано патология , это критично ? Спасибо за ответ
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Евгения. Для диагностики наследственной тромбофилии исключают мутации только по двум генам: ген протромбина (FII) и Лейденская мутация (FV). Эти гены у Вас без изменений.
    24 марта 2019
  • Ольга
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 14 дпп хгч - 631, 17дпп,18дпп началась коричневая мазня и тянет живот. Что нужно предпринять?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы обычно своим пациенткам назначаем усиленную прогестероновую/эстрогеновую поддержку, назначаем спазмолитические и кровеостанавливающие препараты, так что, первым делом надо связаться со своим лечащим врачом.
    5 марта 2020