Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Здравствуйте. Мы с супругой собираемся приехать к вам в центр для проведения процедуры ЭКО. В присланной нам инструкции есть пункт- консультация генетика. Генетик просит уточнить у вас надо ли мне делать цитогенетический анализ крови. Вчера задавал этот вопрос Меньшиковой И.Л., но ответа нет.
31 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Для проведения кариотипирования супругов существуют определенные показания, генетик должен их знать. Я не знаю всей Вашей истории, поэтому заочно не скажу необходимо ли сдавать этот анализ.
31 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Антон
    Здравствуйте! Жена сдавала анализы на скрытые инфекции для постановки на учёт по беременности и была выявлена уреаплазма. Ей назначили лечение и сказали, чтобы проверился и супруг. Сдал анализы, пришли результаты: уреаплазма обнаружена в концентрации менее 10 ^4 копий в пробе. Чем можно её вылечить и в какой дозировке?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В Российской Федерации назначение лечения возможно только при личной встрече с пациентом. Вам необходимо обратиться за консультацией к урологу или дерматовенерологу.
    25 октября 2019
  • Ольга
    Здравствуйте! Я собираюсь вступать в протокол эко с 26 мая. (У вас).До этого принимала ярину 21 день. С 27 апреля.17 мая была последняя таблетка.Месячных до сих пор нет .Если не придут до завтра, то что делать? Всё равно прийти на приём к вам?Или дождаться месячных? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Лучше прийти
    25 мая 2017
  • Вероника
    Задерживаются месячные на месяц, мне 14, половых актов не было, что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вероника! Такой сбой возможен, менструальный цикл устанавливается обычно в течение 1-1.5 лет. Если менструации не будет и в следующем месяце - посетите детского или подросткового гинеколога очно.
    10 июня 2020