Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день. Скажите пожалуйста у меня 11 лет назад была фиброаденома правой молочной железы, сделали операцию. через год появилась рядом еще и в другой груде, прошло 11 лет, выросли не намного, скажите пожалуйста можно ли делать эко с фиброаденомами или нужно удалять?В правой молочной железе в верхних отделах («на 11-12 часов») 1,7х0,8см, слева на 12 часов 0,63х0,9 и 0,56х0,42см.
31 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Елена! Фиброаденомы молочных желез небольших размеров ( до 10 мм в диаметре) не являются противопоказанием для ЭКО. Фиброаденомы диаметром более 15 мм целесообразно удалять, но в каждом конкретном случае необходимо учитывать структуру так называемой фиброаденомы, размеры, динамику роста и другие особенности данного заболевания, поэтому перед ЭКО необходима консультация онколога-маммолога для выявления противопоказаний для ЭКО и выбора метода дальнейшего лечения.
31 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день! Мне 38 лет. Привычное невынашивание. Прошла лечение я центре невынашивания, но теперь не от кого беременеть. Возможна ли в вашей клинике подсадка донорской спермы. И сколько это стоит, включая и сперму и подсадку. Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! В Вашей ситуации возможны различные варианты лечения. Для того, чтобы определиться, какой подходит именно Вам, необходима очная консультация.
    7 апреля 2015
  • Евгения
    Здравствйте, сдала анализы для работы и уехала в отпуск. Пришли результаты. Прошу помочь расшифровать их и сказать, куда обратиться дальше. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Обратитесь к гинекологу по месту жительства очно.
    8 августа 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста разрешен ли 3х часовой полет , если длина шейки матки составляет 30 мм на 20 недели беременности? Полет планируется через месяц, на 25 недели беременности. Спасибо!!!