Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юля

Юля
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Мы проживаем в Иркутской области. 4 года живем в браке, у мужа не очень хорошая спермограмма, остенозооспермия, дискинизия спермотозоидов, у меня своя овуляция всегда бывает и фаликулы зреют, но беременность не наступ. Делали два раза искуст.инсеминацию и не успешно. Решили пойти к вам на эко. Но после приема гормонов, у меня эндометрий стал гораздо меньше 6-7, а был всегда 9-11, и появились множественные кисты и поставили эндометиоз. Посоветовали делать лапороскопию. Скажите пожалуйста возможно ли делать ЭКО, не делая лапороскопию? или это чревато и что делать с маленьким эндометрием?И с чего можно начать? все анализы у нас есть
30 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть подозрение на эндометриоз, то лапароскопию сделать желательно.
30 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Фясина Татьяна
    Мне нужен осмотр и ваше заключение,как генетика. А кто назначает этот анализ и где его сдают?? И если можно, сколько по времени он делается??(исследования хромосомного аппарата). Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, анализ можно выполнить без назначения. В СПб его лучше выполнить или в НИИ АГ им.Д.О.Отта, или в МГЦ на Тобольской,5. Срок выполнения от 2 недель и дольше.
    1 февраля 2018
  • Александр
    Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ: Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов (микрофлора) Локус - Уретра Эпителий плоский (в п/зрения) - 5 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) - Эпителий переходный (в п/зрения) - Лейкоциты (в п/зрения) - 0 - 5 Эритроциты (в п/зрения) - Грам(+) кокки - небольшое количество Грам(–) кокки - не обнаружено Грам(+/-) коккобациллярная флора - не обнаружено Грам(+) палочки - 0-1 Грам(–) палочки - не обнаружено Грам(+) диплококки - не обнаружено Грам(-) диплококки - не обнаружено Leptotrichia - не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - не обнаружено Трихомонады - не обнаружено Слизь - большое количество Ключевые клетки - не обнаружены
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    норма
    2 февраля 2022
  • Рина
    Здравствуйте. Пью регулярно противозачаточные (скоро год), обычно месячные как по часам наступают... Линдинет 20, пьешь их 21 день, затем перерыв в неделю и месячные наступали на 2-3 день перерыва. В 1и2 день отмены у нас с моим мужем был половой акт и окончание произошло в меня, но попало не всё, а я совсем забыла... И сейчас я их вообще не чувствую, не ощущаю их приближения. Я понимаю, что за день не может так произойти всё, но все же переживаю. Есть ли опасения?
    МЦРМ
    Думаю нет. При правильном приеме линдинета можно жить полноценно, Вы должны быть защищены
    19 января 2020