https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте!Весной была беременность от донора (ЭКО) ( причина-отсутствие партнера).Замерла на 8 неделе.Сейчас сделала инссеминацию от того же донора.Генетик причин ЗБ не нашел.Совместимы ли мы с донором?(на генетическом уровне) Повторится ли ЗБ?на 8 день после процедуры тянул низ живота.Через несколько часов все прошло.Говорит ли это о несостоявшейся беременности?Спасибо.
30 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! Чаще всего причиной неразвивающейся беременности являются генетические отклонения у эмбриона. Эти отклонения могут быть как случайными, так и обусловлены аномалией кариотипа одного из партнеров. Неприятные ощущения внизу живота не свидетельствуют о неудаче.
30 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    У мужа повышен ттг, был 62, сбили до 8 и сбиваем сейчас еще. Тестостерон в норме. Пролактин был повышен 552. Подскажите, есть ли шансы забеременеть. К какому врачу обратиться еще, кроме эндокринолога. Какая терапия возможна? Какие шансы ?
  • Полина
    Спасибо Вам за ответ. Терапевт уже уехал в др город до середины сентября. На ЭКО к Вам собираемся в начале сентября. Больше мне не с кем советоваться по месту проживания. Терапевт рекомендовал медипред по 1 т за 1 меч до начала протокола - те уже надо начинать пить. Очень хотелось бы всё же узнать Ваше мнение.исходя из Вашей практики- стоит ли ? Понизит ли препарат уровень антител? И ещё терапевт рекомендовал в Спб перед процедурой сделать ПЛАЗМОФОРЕЗ.чтоб снизить антитела. В Вашем центре его делают? Если нет.порекомендуйте пожалуйста врача или учреждение в Спб.где мне эту процедуру смогут сделать на платной основе.Потому что если я не проведу медикоментозное лечение и плазмофорез для снижения антител.то поездку в МЦРМ на ЭКО на платной основе придётся отложить до след отпуска.который будет не скоро.Потому что с таким уровнем антител мне нет смысла делать Эко- будут только зря потраченные деньги. Спасибо.надеюсь на ваш ответ.тк не хотелось бы откладывать эко.Возраст и амг поджимают.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Полина, окончательный диагноз "антифосфолипидный синдром" выставляет ревматолог (врач должен иметь опыт работы с такими пациентами). Еще раз повторяю, что без очной консультации ничего рекомендовать нельзя.
    6 августа 2018
  • анастасия
    ответы будут???
    МЦРМ
    Ответы есть, когда у доктора есть свободная минутка!
    16 июня 2014