Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Евгений

Евгений
Здравствуйте! Мы с супругой собираемся приехать к вам для проведения ЭКО . В инструкции для пациентов ЭКО по ОМС есть пункт - консультация генетика, если возраст более 35 лет. Мне 40 лет, на консультации генетик просил уточнить у вас, надо ли мне сдать цитогенетический анализ крови?
30 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это желательно (если у Вас нет здоровых детей), не обязательно.
30 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Здравствуйте! Ольга Евгеньевна, хотим попасть к вам на приём что бы вступить в протокол эко. Анализы, и направление по ОМС на руках, только не успели гормоны ФСГ, АМГ, ЛГ, Пролактин,и ТТГ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Анализы крови на ФСГ, пролактин можно сдать на 2-3д.ц., должны быть готовы в тот же день. АМГ,ТТГ - от дня цикла не зависят - можно сдать натощак в любой дц. Если есть с истекшим сроком годности - возьмите с собой на прием, чтобы понимать ситуацию.
    27 июня 2022
  • Ксения
    Здравствуйте. Сыну 6.9 отравился увозили на скорой взяли сахар показал 8. Позже в больнице провели суточный мониторинг. Натощак было 4.5. далее дома дообследоваться гликированныц гемоглобин, глюкоза и ещё один анализ в норме. А с- пептид 0.41 при норме 0.78 указано наблюдать в динамике. При этом изначально лактозная непереносимость и плохая переваривпемость крахмалосодержащих продуктов. То есть диета. Что может означать низкий с -пептид? Да. По УЗИ гормоны щитовидки в норме, о сама железа увеличена.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Мы не оказывает помощь детям.
    23 апреля 2019
  • Наталья
    Здравствуйте!после месячных появляются выделения с неприятным запохом и зуд!подскажите что делать?
    МЦРМ
    Добрый день! Это может быть признаком инфекции, передающейся половым путем. Незамедлительно обратитесь к гинекологу.
    13 сентября 2020