Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день, Андрей Адольфович. Подскажите пожалуйста, мы с супругом проживаем в г. Петропавловске-Камчатском, хотели бы попасть к Вам на ЭКО, какие необходимо предоставить документы (анализы, справки). Наш стаж бесплодия 6 лет, после чего в 2014 году первая попытка ЭКО в Корее удачная, длинный протокол. 9 яйцеклеток, 5 оплодотворилось (2 из которых ИКСИ). Роды КС на 38 неделе, девочка, 9/10 баллов по шкале АПГАР. Остро стоящие вопросы: 1. Какие протоколы существуют у Вас в центре? 2. Необходимо ли обследование (если да, то какое и где)? 3. Какое время займет вся процедура? 4. Возможно ли в длинном протоколе начать процедуру подготовки по месту проживания? Заранее спасибо.
29 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения программы ЭКО надо приехать на 1-3-й день цикла со всеми необходимыми анализами (список есть у нас на сайте). Прошу учесть, что к началу процедуры ЭКО после кесарева сечения должно пройти не менее 2-х лет.
29 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Вступила в протокол крио. Принимаю препарат прогинова. Простыла - кашель и насморк. Что делать? Сегодня 6 д.ц.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, добрый день! Надо получить консультацию терапевта для определения лечения и возможности проведения криопереноса в этом цикле.
    10 июня 2019
  • Яна
    Эльвира Валентиновна, добрый день! У меня есть направление на ЭКО по ОМС в Вашу клинику. Скажите, пожалуйста, могу я выбрать Вас? Рекомендации от знакомых из г. Сургута :) Я из г. Сургута (ХМАО).
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Да, вы можете записываться ко мне, но перед приездом необходимо обновить некоторые анализы в соответствии с нашей инструкцией - есть на сайте. Кроме этого, у вас повышен пролактин - пересдайте его на 2-5 дмц. Если он опять будет повышен, то нужна консультация эндокринолога. Так же сдайте в любой день кровь на свободный Т4 и антитела к ТПО. Нужно сделать контрольное УЗИ на 2-5 дмц, чтобы убедиться, что образование в левом яичнике (желтое тело?) исчезло. И, если есть возможность, то до приезда столь издалека, хорошо было бы записаться на онлайн консультацию - информация есть на сайте.
    12 ноября 2020
  • Иван
    Здравствуйте. У моего ребёнка по органическому анализу мочи в много крат увеличит показатель адипиновой кислоты. Ребёнок не ест твёрдую пищу, присутствует рвота, сильная задержка в развитии. Нет речи и понимания речи тоже нет. Помогите пожалуйста, расщифруйте анализ и подскажите куда можно обратиться. Очень вас прошу.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван, здравствуйте! Судя по предоставленному Вами результату, у ребенка повышен в 100 раз уровень субериновой кислоты. По интернету поставить диагноз нельзя. Есть подозрение на наследственное нарушение обмена. Сначала необходимо вернуться к тому врачу, который назначил данный анализ. Он должен Вам его расшифровать, т.к. осматривал ребенка. Далее нужно обратиться на очную консультацию генетика, занимающегося болезнями обмена, в Вашем городе.
    28 мая 2019