https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Подскажите пожалуйста в ходе анализа бакпосева была выявлена кишечная палочка(умеренный рост). Мне откажут в протоколе?
9 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Ольга, добрый день! При наличии кишечной палочки в посеве необходимо оценить результаты мазка и объективную картину, тогда можно понять необходимо ли лечение и какое именно (если оно нужно). Вполне возможен вариант, что потребуется только местная санация, которую можно будет пройти уже в протоколе, но в некоторых случаях требуется лечение перед вступлением в протокол.
9 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка 20 дней, была на узи, сказали, беременности нет, но сказали что в матке жидкость, серозаметра. Сейчас сделала тест, он положительный. Может ли узи специалист ошибаться?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Надо исключить внематочную беременность!
    9 февраля 2020
  • Оксана
    Здравствуйте. Примерно 2 года ощущаю на шее сплава лимфоузлы. ОАК в норме. Биохимия в норме. Иммунограмма Т хелперы cd3,cd4 69,9. Узи л/у шеи : гиперплазированы три л/у заднего треугольника шеи овоидной формы размерами до 0,86см с потерей дифференцировки,гипоэхогенные и 3 поднижнечелюстных слева с максимальным размером до 0,91 см. Селезёнка не увеличена. Стоматолог:без патологий . Щитовидная железа:гипотиреоз начальный. Простуды редко ,ангина последний раз 7 лет назад. Отитов не было . По линии матери у мамы рмж,у меня генетический анализ на рмж отрицательный. Флг без патологии . Мрт 5 лет назад без патологии (умеренная гидроцефалия) Женщина ,Мне 27 лет,работаю в реанимации. год . Похоже ли это на какой-то «злой» процесс и стоит ли делать биопсию л/у?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Оксана. Если увеличение лимфоузлов не объясняется воспалением, то нужно делать биопсию лимфоузла.
    10 августа 2019
  • Мария
    Здравствуйте, Елена Николаевна! Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас вероятность резус-конфликта? У меня 6-я беременность 18 недель без сенсибилизации. Моя группа крови третья, резус-отрицательный, Kell - отрицательный, резус-антитела не обнаружены, изоиммунные антитела не обнаружены. Первые 3 беременности от резус-отрицательного мужа, в том числе дочь с отрицательным резусом. Эта беременность от второго мужа со слабоположительным резусом. Его группа крови вторая, резус-фактор слабоположительный, антител нет, фенотип Cw-C+c+D week E- e+Kell-k+. От данного мужа у меня третья беременность, сначала внематочная, затем ЭКО ИКСИ - родились двойняшки с отрицательными резусами, эта беременность естественная. Есть ли вероятность резус конфликта? Все мои дети с отрицательными резусами. Гинеколог рекомендует определить резус плода ПЦР-методом (генетически) по моей крови. Будет ли такой анализ достоверен, если у мужа слабоположительный резус?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Мария. Антигена D существует много вариантов. D week - это тоже антиген D, и к сенсибилизации (а затем и к конфликту по антигену D) может привести как и обычный антиген D. Я поддерживаю предложение гинеколога по определению резус-принадлежности плода. На основании результата можно будет решить вопрос о необходимости введения антиресусного иммуноглобулина.
    10 сентября 2019