Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. У нас было две попытки ЭКО, обе не удачные. Сказали сделать тест.Я хотела у вас узнать про анализ спермы на фрагментацию ДНК,HALO тест. Делают ли у вас в клинике ? Спасибо
3 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов в МЦРМ проводят, называется HBA-тест.
3 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Дополнительно прикрепляю ещё один результат к предыдущему вопросу, т.к видимо прикрепляется только один файл.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Вашей маме показана консультация онкогематолога в соответствии с рекомендациями по результатам обследования.
    13 декабря 2019
  • наира
    Ольга Евгеньевна здравствуйте еще раз. простите что так настойчиво. хотела узнать у меня стоит диагноз СПЯ бесплодие уже около 8 лет. мне 35 лет хочу сделать эко. по узи всегда фолликул много но маленькие как ожерелье. есть ли вероятность что Эко поможет мне стать мамой? была первая беременность 10 лет назад забеременела самостоятельно родила тоже самостоятельно. и через год менструация прекратилась и по сей день ее нет без применения дюфастона
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наира! При синдроме поликистозных яичников ЭКО показано в случаях 1) если проходимость маточных труб нарушена, 2) если есть отклонения в показателях спермограммы партнера, 3) при неэффективности консервативных методов лечения (при индукции овуляции не растет доминантный фолликул, или овуляция происходит, но 3 цикла и более беременность не наступает. Если Ваш гинеколог не может сделать заключение о необходимости проведения ЭКО - приходите на очную консультацию или пришлите выписку от гинеколога на эл.почту vasilyeva@mcrm.ru - я дам свое заключение, рекомендации.
    28 сентября 2021
  • Ольга
    Здравствуйте! На данный момент 8-я неделя беременности, сдала анализы на гормоны щитовидной железы: Т4 св. 13,5 (10-23,2 пмоль/л), ТТГ 5,81 (0,23-3,4 мкМЕ/мл). До беременности и во время принимала Эутирокс 25 мг, до беременности показатели Т4 и ТТГ были в норме. АТ-ТПО всегда были очень завышены. Как поступить сейчас? Увеличить дозу Эутирокса до 50 мг? Визит к эндокринологу назначен только на 21 августа, боюсь что-нибудь упустить. Есть ли риск для ребенка в том, что до 8-ой недели у меня был повышен ТТГ? Заранее спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вам необходимо прийти на очный прием. Заочные рекомендации во время беременности пациенткам, которых я не видела, я не имею права давать.
    30 июля 2019