https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. могу ли я в этом году пройти в Вашем центре процедуру ЭКО по квоте? Дело в том, что у меня АМГ 0,87, была попытка ЭКО в июне 2016г., плохая реакция яичников на стимуляцию (Гонал+Менапур 3 225 МЕ). Всего 2 ооцита. После сдачи крови на В-ХГ -0,7. Врач сказала. что возможно это цикл был неудачный, т.к. вчера сделала УЗИ и М-ЭХО 8мм, справа 4Ф, слева 2Ф. Направление в ваш Центр смогу взять быстро. но только после того, как узнаю. есть ли квоты. Буду благодарная за ответ.
3 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! В каком регионе Вы живете? Если не в Санкт-Петербурге или области, то необходимо прислать выписку из ЖК в наш центр - мне vasilieva@mcrm.ru или Меньшиковой Ирине Львовне mil@mcrm.ru
3 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, у меня удалили 2 труби,я замужем, у мужа всё в порядке, как знаю что в первый раз эко делают бесплатно, ну кроме анализов, скажите пожалуйста сколько будет стоить у Вас процедуры и можно ли у вас сдавать анализы и лечиться, просто я с др.области и не очень хорошие комментарии и отзывы слышу. Спасибо заранее.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, для проведения ЭКО по ОМС вам надо обратиться сначала в женскую консультацию и получить там рекомендации, что нужно сделать, чтобы получить направление на бесплатное ЭКО.
    18 апреля 2015
  • Анна
    Добрый день. Обнаружила на шейке матки образование с горошину, на ощупь шершавая. Что это может быть? На данный момент находимся в планировании беременности
    МЦРМ
    Обнаружили Вы или врач? Чаще всего это Набботовы кисты, закупорка выводных протоков желёз. Лечения не требуют
    25 января 2020
  • Ольга
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста прояснить вопрос. Моей маме (1960г.рождения) в 1994г. удалили селезенку и поставили д-з: аутоиммунная гемолитическая анемия. Она вылечилась. Была ремиссия 23 года. В феврале 2017г. произошел сбой в организме на фоне простудного заболевания. Опять ставят д-з: аутоиммунная гемолитическая анемия. В процессе лечения в сельской больнице пациентка заболевает сахарным диабетом. В марте 2017г. она попадает в областную больницу и ситуация нормализуется (диагноз и выписной эпикрит прикрепляю). В течении года прием метипреда постепенно снижается и в июле 2018г сводится к нулю. В августе 2018г. результаты анализов резко ухудшаются. На основании обследований и анализов ставят д-з: В-клеточная лимфома магистральной зоны с поражением селезенки, костного мозга, IV В ст., Впервые выявленная (диагноз и выписной эпикрит после первого курса химиотерапии прикрепляю). Вопрос 1: Можно ли как-то определить, когда именно появилась лимфома? 1,5 года назад или в июле 2018, после прекращения приема метипреда. Потому что врачи в больнице говорят совершенно разное. Но на сколько я понимаю IV стадия не может развиться за месяц. Вопрос 2: Правильно ли назначено лечение сейчас? Буду очень благодарная за Ваш ответ. Потому что главное это нормализовать ситуацию, и сделать все что бы близкие люди были здоровы.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ольга. Отмена метипреда к развитию лимфомы не имеет отношения. Выявить лимфому на ранних стадиях сложно, т.к. человека ничего не беспокоит и в клиническом анализе крови долго нет изменений. Ваша мама находится на лечении и под наблюдением онкогематолога, поэтому нет оснований не доверять доктору.
    13 октября 2018