Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мари

Мари
Здравствуйте, Ирина Львовна! Скажите пожалуйста что возможно Эко и я могу забеременеть? У меня киста желтого тела яичника и хронический сальпингоофорит. У моего парня вич. Заранее спасибо
2 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Киста желтого тела - функциональное образование, свидетельствует что в данном менструальном цикле овуляция произошла с образованием кисты, как правило, киста проходит самостоятельно за 1-2 менструальных цикла. Хронический сальпингоофорит с сохраненной проходимостью маточных труб не является причиной отсутствия беременности. Если говорить о проведении ЭКО со спермой ВИЧ-инфицированного партнера, то женщина должна знать, что на сегодняшний день в РФ не существует лицензированных методов для определения, является ли сперматозоид, которым в цикле ЭКО проводится оплодотворение, носителем ВИЧ, поэтому, проведение ЭКО не является гарантом того, что женщина не получит ВИЧ со сперматозоидом.
2 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Заира
    Здравствуйте скажите пожалуйста у меня беременность 12 недель постоянно закладывает нос раньше тоже такое было капала нафтизин вреден ли он плоду. Если да то какие капли можно капать при беременности. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Заира! Лучше обратиться к врачу отоларингологу и определить причину заложенности носа.
    18 ноября 2013
  • Анна
    Здравствуйте.У нас в семье мужской фактор бесплодия.И мы приняли решение воспользоваться спермой донора. На эко. к сожалению у нас пока средств недостаточно.Хотели попробовать сделать у Вас ИИ СД со стимуляцией овуляции. Результаты моего обследования. На 3 дц- тестостерон 0.7. лг 4. фсг 6. прогестерон 4. эстрадиол 190. На23 дц прогетерон 39. эстрадиол 590. АМГ на 19 дц- 0.83. УЗИ- эндометрий на 7 дц 4 мм. на 25 дц дорастатет до 8 мм. Фоликулы - 2 в правом яичнике и 2 в левом яичнике. Трубы проходимы. Мне 37 лет. Мы живём сейчас в другом городе. Скажите пожалуйста. имеет ли смысл с такими анализами нам пробовать ИИ СД со стимуляцией овуляции?? Или нет смысла и надо ждать получения квоты на эко? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! Если маточные трубы хорошо проходимы (проверяли?) можно пока ожидаете квоту провести ИИ. Приезжайте на консультацию.
    2 февраля 2015
  • Ольга
    Добрый день! Высылаем Вам направление на ЭКО по ОМС, планируемая дата прилета 4 мая, просим Вас проверить и подтвердить возможность принять нас. Инструкцию для проведение ЭКО мы получали. Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Направление оформлено правильно.
    22 апреля 2018