Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, хотела бы узнать, делается ли в вашей клинике ЭКО для дискордантных пар, и как вообще в клинике относятся к так называемым Вич - инфицированным людям. Муж "+" Жена " - " Первый Вопрос может быть не совсем даже к вам, сколько ко всем специалистам этой области в вашей клинике... Я знаю, что ЭКО сейчас делается для таких пар, и даже есть закон, который разрешает дискордантным парам идти на ЭКО, даже по ОМС, и просто хотела бы уточнить, есть ли в вашей клинике специальное оборудование для очистки спермы мужа?? 2-й вопрос в том, делается ли ЭКО со спермой мужа, если у него в крови нашли антитела к гепатиту С (острой формы нет) или это уже является категорическим противопоказанием к проведению ЭКО со спермой мужа? P.S. ЭКО показано по факту удаления обеих маточных труб из-за гидросальпингса... Если эти вопросы надо адресовать не вам, подскажите пожалуйста, кому лучше написать??
1 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте , Светлана! Процедура ЭКО дискордантным парам проводится при наличии заключения врача-инфекциониста о состоянии здоровья (и по поводу ВИЧ и по поводу гепатита С), остроте процесса, возможности проведения процедуры ЭКО. В настоящее время в России нет сертифицированных диагностикумов, которые достоверно подтверждали бы степень "очистки" эякулята от вирусов. Риск передачи вируса эмбриону и матери сохраняется.
1 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Здравствуйте, в мазке обнаружили бактерии трихомонады, насколько это страшно и откуда они могли возникнуть?
    МЦРМ
    Добрый день! Это инфекция, передающаяся только половым путем, нужно срочно обратиться к венерологу вместе с половым партнером
    10 октября 2020
  • Лала
    Добрый день. Цикл в среднем 30 дней . Задержка 1 неделя , тест и симптомы положительны. Узи показал что пока ничего нет в матке, она пока не распустилась, повторить через недели. Как это возможно? Это поздняя овуляция иди внематочная беременность??
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. По его уровню можно понять, что ждать
    9 февраля 2020
  • София
    Добрый день. Беременность ЭКО 10 недель. Сдала 17 - он прогестерон, результат >20, 00 (норма 1 триместра 1,3-3,0). Уровень ТТГ и тестостерона в норме. До беременности он был в норме. Я принимаю дюфастон 2р/3 раза в день, фемибион, клексан. Скажите, нужно ли принимать метипред или какие либо другие препараты? Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Нет, не нужно.
    18 декабря 2015