https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день! Подскажите пожалуйста,можно ли применить искусственную исеминацию при следующих показателях спермы (в скобках указаны нормы): объем 4.5 мл (>1.5), разжижение 25 мин(10-60), вязкость 3 (<2), слизь +(-), лейкоциты <1 млн/мл(<1млн/мл),эритроцитов,эпителия,спермиофагов,амилоидных тельцов нет, количество сперматозоидов в 1 мл 13 млн(>15 млн), в эякулянте 58.5 млн (>39),подвижность А 15%,В 20%,С42%,D 23% (А>32% или А+В+С>40%), жизнеспособность живых 77%(>50%),морфология строгая по Крюгеру 1%(>4%),патология формы 99%,головки 99%,шейки,хвоста 0%,заключение астенозооспермия,тератозооспермия. Зачатие естесственным путем не получается.
27 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Морфологически нормальные формы сперматозоидов 1%- это показание для ЭКО/ИКСИ.
27 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможна ли беременность? Был незащищенный половой акт в первый и второй дни месячных, молодой человек кончил в меня. Длительность цикла 28 дней, месячные длятся 5 дней
  • Алена
    Здравствуйте! После второй замершей беременности отправили абортивный материал на генетическое исследование, пришел результат 46ху. и теперь не могу понять почем два раза подряд так, с интервалом год. Есть ребенок в семье здоровый 4 года. Что нам дальше делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алена, здравствуйте! Необходимо искать другие причины невынашивания беременности (в том числе, гинекологические, эндокринные, гематологические).
    25 октября 2019
  • Юлия
    Игорь Алексеевич, добрый день! Мы приезжали в центр на приём для подготовки к протоколу, в пятницу были записаны и не попали к вам на приём. Уехали обратно. Хотим вступать в протокол в начале декабря у Кирсанова А.А. Наши анализы есть в истории, анализы мужа есть в приеме генетика. Как нам мужа готовить, мужа- какие анализы ещё ему сдать ... уколы ХГЧ хотим проколоть Номер Карты 71922
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Без личной встречи не имею права давать рекомендации по лечению
    16 ноября 2019