Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Здравствуйте, Андрей Адольфович! У нас бесплодие по мужскому фактору (азооспермия). Планировали ВРТ с донорской спермой. У же практически все анализы сдали, гормоны в норме. Единственное, АМГ - 0,80. Мне 36 лет. Что бы Вы порекомендовали: инсеминацию СД или ЭКО в нашем случае? Заранее спасибо за ответ.
26 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Если маточные трубы проходимы, нет эндометриоза, то для начала можно пробовать инсеминацию.
26 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте. Хотела бы сделать у вас эко. Живу на Камчатке. Не можем забеременеть почти 3 года. У меня проблем не выявлено, у мужа только 20 % активных сперматозоидов. Скажите пожалуйста, подойдет ли узи гсг? И не хотелось бы делать гистероскопию. Можно ли обойтись без нее? Можно ли отправить вам анализы по почте, чтобы точно знать что нас возьмут на эко и мы не зря приехали?
    МЦРМ
    Добрый день! Результаты обследования Вы можете прислать мне по электронной почте: olgazabelkina@list.ru
    31 января 2017
  • Freya Light
    Здравствуйте! Мне 35 лет, в 2011 году я вышла замуж, до замужества в 2005 году меня оперировали был разрыв кисты яичника, удалили аппендикс. В 2007 году мне удалили огромную серозную кисту яичника. У меня очень большой рубец в животе чуть выше пупка. На 3 месяц замужества у меня в одном цикле дважды были месячные и я обратилась гинекологу. Она назначила лечения сказала что у меня дисфункция яичников. Так и началось моё лечение которое до сих пор так и продолжается и появляются болячки которых вовсе и не было. В данный момент мой диагноз: Миома матки субсерозный узел на широком основании, полипы эндометрия, полип цервикального канала, хр.эндоцервицит, эндометриодная киста правого яичника, спаечный процесс в малом тазу, очаг наружного эндометриоза позади матки, хр.2-х сторонний периаднексит, сальпингит с нарушением проходимости труб (левая труба - стенозирована на расстоянии 2 см от угла матки, далее не контрастируется; правая труба - заполнилась медленно, несколько смещена вверх, извита, просвет ампулярного отдела неравномерно умеренно расширен, выхода контраста в брюшную полость не наблюдалось). Я даже не знаю что и сказать столько всего..... На данный момент врач сказала мне что в моем случае опасно делать лапароскопию, так как у меня большой рубец и я вхожу в группу риска, и если не получится то лапаротомия и гистероскопия. И сказала что удалит эндометриоз, миому и кисты, спайки и может быть восстановления правой трубы так как ампулярная часть и есть шанс на это. Уважаемые я очень прошу Вас помочь мне, как поступить, согласны ли Вы с действием моего врача? Можно ли отправить Вам мои анализы по электронной почте. Есть ли шанс забеременеть естественным путем или ЭКО? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вы можете отправить ваши анализы на адрес elvira@mcrm.ru Вам может помочь только ЭКО, но после удаления кисты и полипов. В отношении миомы - это зависит от расположения и размера узла. Восстанавливать проходимость труб бессмысленно. Если есть гидросальпинкс (труба расширена и превращена в мешок заполненный жидкостью), то такую трубу надо перед ЭКО удалить.
    10 июня 2015
  • Светлана
    Добрый день! Пытаемся забеременеть с мужем уже второй год, я ходила ко многим гинекологам, но никто ничего путного не мог назначить, говорили лишь что все в порядке дерзайте! После получения результатов спермограммы обратились к врачу репродуктологу, он назначил ряд анализов мне и лечение мужу так как подвижность сперматозоидов очень низкая. Сегодня пришли ответы моих анализов, но в ближайшее время попасть на прием к врачу не получится, а у меня присутствуют отклонения. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны эти отклонения? Приложу фото результатов.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Прикрепленный файл открыть не могу. Обычно, при отсутствии беременности более 1 года в возрасте до 35 лет и при отсутствии беременности в течение 6 мес в возрасте старше 35 лет проводится следующее обследование: спермограмма супруга - с интервалом в 1.5-2 мес (поэтому, если супруг сдавал анализ однократно, необходимо сдать повторно и на основании нескольких анализов судить о репродуктивной функции), гормональное обследование женщины, УЗИ органов малого таза с мониторингом овуляции.
    4 февраля 2021