https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталия

Наталия
Здравствуйте подскажите пожалуйста..подготавливаюсь к протоколу.Эко.У своего врача спросить не могу..Она в отпуске.. .пью дгеа по 50 2р Иноферт 2п 2р овариамин 1т3р вазаламин 1т 3р омега 3 1т ангиовит 1т тромбоас 1т эутирокс 75 1т..Диагнозы: гипотериоз, гипермомоцистенемия, СИЯ. На фоне приёма препоратов увеличился тестостерон был 0,65 а стал 2,73..Норма до 2,90. Появились прыщи на лице..по узи доминантный фоликул есть..Нужно ли корректировать дозу Дгеа..и снижать тестостерон?? До протокола месяц. Чем грозит увеличенный тестостерон в протоколе?? И еще вопрос нормальная ли соотношение между гормонами?? ЛГ 6,7 ФСГ 6,1..до приёма были ЛГ 4,9 ФСГ 5,4
24 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Наталия! Оснований для беспокойства нет, изменения в уровне гормонов - нормальны для назначенной терапии.
24 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Полина
    Доброго времени суток! У меня бесплодие удалены две трубы , амг 0,45 , кариотип хороший , в ступила в протокол получилось только 1 эмбрион , подсадили трёх дневку , сегодня 11 день после подсадки , тесты отрицательные тянет низ живота и к вечеру были чуть чуть выделения коричневые ( завтра пойду сдавать хгч , если все такие результат будет отрицательный, стоит пробовать вступить в ещё один протокол , мне не откажут ?( или что можно ещё с этим делать , может есть какие то выходы (
    МЦРМ
    Здравствуйте, Полина! Если Ваш возраст старше 35 лет рекомендую проведение ПГТа (генетическое обследование эмбриона) эмбриона до переноса его в полость матки,т.к. велика вероятность, что в нем могут быть аномалии кариотипа, связанные с поздним репродуктивным возрастом матери. Для того, чтобы дать еще какие-то рекомендации, необходимо знать Вашу история. Запишитесь на консльтацию.
    31 июля 2020
  • ирина
    здравствуйте! после лапороскопии эндометриоз 2ст назначили бусерелен. если самой не получится забеременеть нужно ли будет перед процедурой эко снова его колоть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Такие вопросы решаются сугубо индивидуально. Чаще всего мы не назначаем эти инъекции повторно.
    14 мая 2014
  • Ольга
    Добрый день, мне 25 лет, беременностей не было, меня беспокоит состояние слизистой. Нормальная естесственная смазка-слизь исчезла год назад. Теперь там всегда сухо или вытекает совсем жидкая вода, которая ничего не увлажняет. На ощупь слизистая аж скрипит, будто мылом вымыла. Особенно всю вторую половину цикла. Бак. посев отрицательный. Врач прописал пробиотики. Не помогает. На несколько дней помог пимафуцин, хотя врач говорит, что такого не может быть, ведь молочница не подтвердилась. Я живу в ЕС и тут доступ к лекарствам без рецепта сильно ограничен, а врач ничего не прописывает. Иногда утром из меня выливается вода (примерно три столовые ложки). Но при этом во влагалище сухо. Очень прошу помощи! Что подскажите? Увлажняющие гели, свечи не решают проблемы. После отмены препарата, проблема сразу возвращается. Для меня это не норма! До этого года никаких проблем в этой сфере у меня не было. Была влажная смазка всегда. Месячные регулярные, но часто болезненные. Интимной жизни нет полгода по причине очень сильной боли при половом акте.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сложно комментировать ситуацию в формате вопросы-ответы. Возможно, Вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы - их прием снижает уровень эстрогенов и действительно может возникать ощущение сухости. Возможно, ваши моющие средства слишком агрессивны - используйте мыло для интимной гигиены (лактацид?) и внутри влагалища мыть не нужно. Используйте препараты с лактофлорой - Лактожиналь, например.
    26 ноября 2020