https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте, мы с мужем хотим иметь ребенка! Я состою на учете в центре планирования семьи и репродукции при родильном доме им. К.Н. Самойловой в г. Архангельске, наблюдаюсь у врача гинеколога Н.А. Спицыной. По ее рекомендации обращаюсь к Вам. На данный момент у меня в следствии двух операций низкий резерв яичников, также поставлен диагноз эндометриоз. Врач мне сказал, что возможности забеременеть самостоятельно нет, а также что в ЭКО в Архангельске мне откажут. Сможете ли вы мне помочь? Есть ли возможность получить квоту на ЭКО в Вашей клинике? У меня на руках множество выписок и результатов обследований, если нужно - всех смогу выслать скан.копии. Ниже рассказываю о двух операциях и основных обследованиях которые я проходила: В 2013 году была сделана срочная лапароскопия, тубэктомия слева, резекция левого яичника. В феврале 2015 разрыв кисты правого яичника, гемоперитонеум, сделана срочная лапароскопия, резекция правого яичника. В сентябре-октябре были проведены следующие обследования: - прогестерон забор крови(5.10 нг/мл); - ИППП(не обнаружены); - АМГ(0.29 нг/мл); - трансвагинально ультразвуковое исследование («… Правый яичник визуализируется. Размерами 20*15*19 мм. С антральными фолликулами до 3мм, всего 4. Объем яичника 3 см3. Левый яичник визуализируется. Размерами 38*21*38 мм. В его проекции 3 наибольших фалликула размерами: 13 мм, 13 мм, 14 мм и гипоэхогенное образование до 15 мм(вероятнее всего белое тело). Объем яичника 16 см3. Патологические образования в малом тазу не выявлены.). Супругом сдан анализ эякулята, заключение: нормозооспермия. Jнпс=63,1( N>6*104). Прогноз фертильности благоприятный. В декабре 2015: повторно сдан АМГ - 0.48 нг/мл., ТЗ свободный - 5.2 пмоль/л., ТТГ - 0.823 мЕд/мл., ФСГ - 10.55 мМЕд/мл., ЛГ - 4.10 мМЕд/мл., Эстрадиол - 105 пмоль/л., Тестостерон - 0.86 нмоль/л., Пролактин - 190 мЕд/л., было сделано узи молочных желез, сданы иммуноферментные анализы, сделана кольпоскапия и др.( если необходимо, то можем выслать сканы всех анализов).
23 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Учитывая состояние правого яичника, шансы на проведение ЭКО со своими ооцитами есть. Все вопросы, связанные с проведением ЭКО по программе ОМС, задайте докторам Меньшиковой Ирине Львовне или Васильевой Ольге Евгеньевне.
23 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, из-за мультифолликулеза принимала разные гормоны для поддержания работы яичников уже около 7 лет, сейчас принимаю Ярину и на её фоне постоянно тошнит сильно и каждую неделю идёт кровь, принимаю уже 4-ую пачку, подскажите что делать? Беременность невозможна, она появится после стимулирования яичников
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам надо сдать натощак биохимический анализ крови, клинический анализ крови и показаться гинекологу с результатами обследования очно.
    27 марта 2021
  • Екатерина
    Добрый день. Если низкое качество эмбрионов,стоит ли их подсаживать,какая вероятность что наступит беременность и ребенок не будет инвалидом?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Если эмбрион плохо развивается, эмбриолог и врач не рекомендую переносить такой эмбрион - надо прислушаться к данным рекомендациям. Вряд ли беременность наступит.
    14 июня 2021
  • Виви
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Я донор яйцеклеток , такой вопрос , начали стимуляцию 12 числа поставили укол отправили домой на неделю , все было хорошо , потом прописали хумог по 150 три дня , вчера была на приеме , начало мазать коричневые выделения , мне поставили еще 2 укола хумог и дали домой еще два . Но проблема в том ,что сегодня появилось кровотечение , раньше такого не было , что это может быть . Яйцеклетки растут медленно . И снимут ли меня с протакола ?