https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте Олег Михайлович, собираю документы на ЭКО по ОМС, процедуру хочу делать в МЦРМ. По результатам УЗИ молочных желез, мне рекомендовано посещение маммолога. Я могу записаться на прием в любой день цикла или нужно приходить в определенный период (5-11 д.ц.)?
19 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте Елена! На консультацию к маммологу вы можете записаться в любой день вашего цикла, результаты УЗИ нужно принести с собой, если у Вас их нет, или Вы делали УЗИ молочных желез более 1 года назад, то УЗИ молочных желез Вам проведут непосредственно на приеме у маммолога в нашем центре.
19 июля 2016
Другие ответы клиники
  • И
    Здравствуйте! У меня было 4 неудачных протоколов. Сейчас планирую крио. Подскажите, какие необходимо сдать анализы на выявление возможных проблем со свертываемостью? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте. Вам необходимо сдать следующие анализы: кровь на уровень антитромбина III, протеина С, протеина S, АЧТВ, Потромбиновое время, фибриноген, D-димер, гомоцистеин, фактор VIII, фактор Виллебранда; генетический анализ на тромбофилию (фактор V Leiden, фактор II G20210 A (ген протромбина), ген фибриногена, ген тромбоцитарных рецепторов, фолатный цикл; дополнительно развернутый клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов и ретикулоцитов, лейкоцитарной формулой, СОЭ, ферритин. С результатами анализов приходите на прием. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    22 ноября 2015
  • Ольга
    Бывает ли такое, что яичники не отвечают на стимуляцию рекомбинантным фсг при наличии антральных фолликулов и если встречается такое, то как часто?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Да, к сожалению, так бывает. Редко. Связано со снижением количества рецепторов к ФСГ.
    8 мая 2017
  • Александра
    Добрый день! Екатерина Леонидовна, подскажите пожалуйста! Моему мужу в июне 2013г делали трансплантацию костного мозга и все это, само собой, сопровождалось сильной химиотерапией. Мы хотим родить ребенка, сперму не успели заморозить! Хотела бы спросить, через какое время, не рискуя здоровьем ребенка, можно об этом задумываться? И поможет ли ЭКО избежать нежелательных последствий?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мнения специалистов на этот счет расходятся. Чаще всего указывают период от полутора до двух лет. Многое будет зависеть также от скорости восстановления нормального сперматогенеза. Так как химиопрепараты, применяемые для лечения онкологии, обладают неспецифическим действием на ДНК (то есть могут вызывать совершенно разные мутации), выявить эти мутации при ЭКО с ПГД (теми методиками, которые применяются сейчас) невозможно. ЭКО может помочь при тяжелых нарушениях сперматогенеза, когда невозможно зачатие естественным путем. В этом случае рекомендовано проводить ЭКО с ПГС (исключение спонтанных хромосомных перестроек у эмбрионов, риск которых также может быть повышен).
    13 марта 2014