https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Несколько раз ранее был поставлен диагноз: гиперплазия эндометрия (после гистероскопии, биопсии), ановуляторный цикл, после чего находилась на заместительной гормональной терапии (прогинова + утрожестан на 2-й фазе). Фолликулы есть, но овуляция не происходит. Сейчас была сделана пайпель-биопсия на 12-й день цикла. Прошу уточнить: нужно ли принимать после нее утрожестан, как и ранее, с 13-го дня цикла? Очень боюсь снова получить гиперплазию... Заранее благодарю за ответ.
16 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, Ваш вопрос одному из репродуктологов МЦРМ.
16 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый вечер, у меня за плечами уже было ЭКО+ИКСИ неудачное, диагноз- Бесплодие - Мужской фактор, его анализы такие : Объем эякулята 1.0 , Вязкость умеренная, Концентрация сперм. 131 , Кол-во прогрессивно подвижных 61% , кол-во слабо подвижных 2% , кол-во неподвижных 37% , скорость движения 2-3, морфологически норм. 5% (норма >14%) , паталогия акросомы 13%, деформация головки сперм. 63% , потология средней части 19%. По моим анализам - забеременеть я могу , трубы проходимы. К чему нам готовится по данным анализам ( ЭКО ИКСИ или что-то другое). Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если при данных показателях спермограммы в браке имеется стаж бесплодия более 1 года, показано проведение ЭКО+ИКСИ. Однако, если в предыдущей попытке ЭКО+ИКСИ были получены эмбрионы хорошего качества, но беременность не наступила, возможно, показано дообследование как супруга, так и супруги. Такие вопросы - не предмет для заочной консультации, приходите на прием, будем разбирать ситуацию.
    20 января 2015
  • Светлана
    Андрей Адольфович, доктор-уролог настаивает на лечении микоплазмы у мужа и у меня из-за мазка ПЦР в котором ее выявили (результаты я написала вам немного раньше). У меня тоже она выявлена. Гинеколог, говорит что можно не лечить, потому что она в небольшом количестве и ничего не беспокоит. Кого из них слушать? Решили спросить вас-репродуктолога. Все остальные скрытые инфекции у нас не выявлены. Насколько необходимо это лечение перед протоколом ЭКО (протокол в июне уже)? Спасибо.
    МЦРМ
    Я, как врач- гинеколог, тоже не вижу необходимости в лечении.
    3 июня 2014
  • Оксана
    Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может ли недоношенный ребенок при рождении в 30 недель, весить 2900 и рост 45 см?
    МЦРМ
    Рост не может быть 45 см
    2 февраля 2020