Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от георгий

георгий
добрый день Валентина Михайловна,скажите пожалуйста как можно отслеживать очередь на эко по омс.Нас поставили в мае в мцрм.Номер 60693
16 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Георгий, добрый день! Полный список направлений есть на сайте ГЦЛБ, а также на сайте: http://zdrav.spb.ru/ru/for-specialists/gynecology/ он обновляется с небольшой задержкой.
16 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте! Я панирую сделать ЭКО+Икси в г. Красноар, но я сомневаюсь, хочется не просто заплатить деньги,а главное результат. Стою перед выбором клиники, порекомендовали Вашу, и Вас как доктора. 1. Было уже три замерших беременности, замирает на сроке от 3 до 6 едель, независимо от сохраняющей терапии, плюс одна внематочная (удаление левой трубы). 2. Выявили муржской фактор спермограмма по крюгеру плохая.(1%). 3. Есть миома, недавно сделали гистероскопию определили, узел 10мм, матка деформированна ближе к дну, по левому ребру матки субмукозный узел 2 типа. Согласно ЭХО ГС маточная труба проходиама, устья маточных труб визиализируются. Узел счистила сколько смогла.....(со слов доктора). Теперь назначили лапороскопию для удаления узла, говорят это обязательно, иначе при стимуляции будет расти в полость. Врач которая на протяжении двух последних попытак вела меня, уже год назад делала гистероскопию, и считает, что при гормональной терапии,и всех попытках он не рос (фемостон, дюфастон, дивигель, хгч), на протяжении трех лет, и считает, что это не к чему, что с большим размером и количеством узлов, женщины проходят стимуляцию. Я взамешательстве, либо сменить клинику, либо идти действительно на лапороскопию по удалению миомы. Пожалуйстаподскажите, как поступить. Мне очень важно Ваше мнение.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, я не могу принимать такие серьезные решения, не видя пациента, но если вам удалили узел деформирующий полость матки и остался узел 10 мм, то его удаление не требуется. Кроме этого, учитывая невынашивание беременности вам надо с мужем сдать кариотип, получить консультацию генетика и, возможно, провести ЭКО+ИКСИ с генетическим анализом эмбрионов. Хорошо было бы еще получить консультацию гематолога по свертывающей системе крови, тк патология в ней может влиять на вынашивание беременности тоже.
    15 октября 2016
  • Ольга
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Я из Ростова-на-Дону, хочу пройти у Вас процедуру ЭКО .Выписка у меня на руках, а направление в Ваш центр получу 19 мая. Сегодня 14 мая- 1 день цикла,когда мне можно к Вам приехать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. По результатам анамнеза и анализов,представленных в выписке, мужского фактора бесплодия в вашей паре нет. Это типичное трубно- перитонеальное бесплодие. И показаний для ИКСИ я не вижу. Что касается проведения ЭКО, то Вам надо быть у нас на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами и направлениями.
    14 мая 2017
  • Виктория
    Здравствуйте, готовлюсь на крио,начала пить прогинова,могу ли я купить вторую пачку другой препарат более доступный по цене,если да то подскажите какой?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Вопросы подготовки эндометрия к переносу решаете со своим врачом-репродуктологом.
    20 апреля 2023