https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья Олеговна Мациевская

Наталья Олеговна Мациевская
Добрый день,Юрий Леонидович! Может ли быть хламидиоз причиной воспаления ободочной кишки? Я похудела, болит при надавливании чуть ниже желудка, хруст в суставах. С чего начать: с колоноскопии или лечения хламидиоза? Обнаружены в крови антитела к Clamidiya Trahomatic. Результат 1.74
13 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Для хламидиоза не характерно. Лучше начать с гастроэнтеролога и следовать его рекомендациям. По поводу суставов - к ревматологу.
13 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Алина
    Добрый день, мне 17.В прошлом месяце были месячные, в этом их нет совсем, иногда низ живота тянул, как к месячным, но выделений не было.Что это может значить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алина! Возможна дисфункция яичников. Вам необходимо сделать УЗИ малого таза и сдать анализы крови на гормоны (натощак) а 2-3 д.ц ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, антиТПО и по результатам этих обследований проконсультироваться у гинеколога очно.
    27 апреля 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Подскажите,пожалуйста,у меня такой вопрос.В ноябре был протокол - ттг был в норме,сейчас вступила в крио,пересдаю анализы, заодно сдала ттг. Уровень ниже нормы - 0.074. Принимаю тироксин 0.75, йодомарин 200. Насколько это критично и что делать с дозировкой? И нужно ли сдать св. Т4?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Екатерина. Нужно снизить дозу Тироксина до 50 мкг.
    2 января 2017
  • Татьяна
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, возможно ли проведение ЭКО в естественном цикле при АМГ 2,96, но с методом ИКСИ, если у мужа 3-7 сперматозоидов в нативном препарате в п/з при 0,5мл спермы? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Скорее - возможно. Для точного ответа на вопрос необходима очная встреча.
    15 октября 2017