Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Здравствуйте Ирина Львовна! Я к вам приезжала из другого города 25.05.16, на повторную консультацию для вступления в протокол ЭКО по ОМС. Меня не взяли, т.к. обнаружили кисту в левом яичнике. Вы мне прописали Ярину и контроль кисты на узи на 20-21таблетке. в первый месяц киста была размером 43*33*42мм. После чего я продолжила пить Ярину по рецепту. Сегодня (11.07.16) узи показало кисту размером 16*13 мм. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше, чтобы вступить в протокол ЭКО?
11 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Пришлите мне на почту mil@mcrm.ru скан УЗИ и снимки. Какая сегодня по счету таблетка ЯРИНЫ? Я не поняла, Вы начали принимать вторую упаковку Ярины?
11 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    В продолжении к прошлому вопросу про биопсию. В начале цикла мне делали гистероскопию, врач местный посоветовала именно для имплантации проверить надо на 20 день цикла, так ли это( настаивает на биопсии эндометрия)? Будет ли смысл?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Можете следовать рекомендациям лечащего врача.
    7 июля 2014
  • Anna
    Добрый день. У меня в два раза повышен ттг. Эндокринолог сменил лечение недели две назад и сказала что нельзя рожать с таким ттг. Я ответила что не планирую. С мужчиной мы предохранялись, в теперь у меня задержка в два дня. К врачу идти рано, а тест-полоска отрицательный. Но у меня есть другие признаки: тянет низ живота, теперь я точно знаю что хочу съесть, вместо месячных у меня белые, жидкие выделения, и т..д. Если я действительно беременна, подлежит ли лечению плод или нужно будет делать аборт? Аборт не хочеься, но я очень боюсь что будут плохие роды или он родится с отклонениями, можно узнать по подробнее. Пожалуйста
  • Александр
    Был инфаркт миокарда 3 года назад, стали повышаться тромбоциты до (832*10*9/л). Сдал анализ крови на генетические маркеры миелопролиферативных заболеваний (Опр. мут. V617 °F в 14 экзоне Jak-2 киназы, кач).Пришел результат — ОБНАРУЖЕНО, гематолог направил в Онкологический диспансер на до обследование, толком ни чего не объяснил, ЭТО МЕНЯ НАПУГАЛО. Это опасно для жизни или не стоит сильно волноваться? Или это подозрение на рак? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Для окончательного заключения о наличии или отсутствии заболевания системы крови всегда назначается онкообследование. Это стандартная тактика. Всегда надо подумать о возможном наличии других заболеваний. Пугаться не надо. Выполняйте все назначения Вашего гематолога.
    30 августа 2018