Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, 08.10.1986 г.р. В 2004 г. в Научном центре Акушерства Гинекологии и Перинатологии РАМН мне поставили диагноз (на тот момент мне было 18 лет, сейчас 29) "Вторичная аменорея центрального генеза (гопофизарная форма). Микроаденома гипофиза, на фоне внутречерепной гипертензии. Киста аденогипофиза. Неспецифический вульвовагинит. Нарушенная толерантность к глюкозе". До 2011 г. принимала фемостон 2/10, цикл был налажен. С 2011 г. под контролем гинеколога фемостон отменила, перешла на дюфастон/прогинова/прогистерон. В 2014 была попытка стимуляции пурегоном, однако не увенчалась успехом. Со стороны супруга нарушений нет (он проходил обследование). В 2016 доктор сказала, что в моем случае только при помощи ЭКО возможна беременность и то только с донорской яйцеклеткой. Подскажите: 1) есть ли у меня шансы забеременнить без донорской яйцеклетки? 2) какие особенности получения направления по ОМС для иногородних (я проживаю в г. Ростов-на-Дону). 3) нужны ли дополнительные анализы, помимо тех, которые указаны в перечне обследования? Заранее спасибо!
9 июля 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам необходимо проводить ЭКО с использованием ооцитов донора. По ОМС эта программа не проводится. Для определения дальнейшей тактики, объема обследований желательно приехать на первичную консультацию.
9 июля 2016
Другие ответы клиники
  • Анжелика
    После хирургического прерывания беременности по медицинским показаниям в феврале 2022 года, не наступает беременность. Подскажите что делать ?
    МЦРМ
    Добрый лень! Вам необходима консультация репродуктолога
    24 июня 2022
  • Кристина
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли при овуляции отсутствовать слизистые выделения? Делала тесты на овуляцию: яркая полоска была на 15 день (цикл обычно 31). Было много слизистых выделений, очень чувствительная грудь. На 21 день сдала прогестерон: 23,30 На 23 день сделала фолликулометрию. Врач говорит, что овуляция была на днях. Жёлтое тело 20 мм, эндометрий 12. Но у меня уже дней 5-6 только слабые белые не слизистые выделения. Так может быть? Заранее благодарю за ответ!
  • Софья
    Начала принимать контрацептив Джес в первый день месячных и весь курс таблеток идут обильные месячные без перерыва сопровождающие сильной болью внизу живота, то есть уже целый месяц пмс, не одной таблетки за приём курса не было пропущено, пила в одно и тоже время. За последнюю неделю приема стали появляться гнойные прыщи на животе,ногах,ягодицах. Так же постоянные высыпания на лице. Даже на последних 4 таблетках идут месячные. Что делать в такой ситуации?Стоит ли дальше продолжать принимать Джес и прекратить? Подскажите пожалуйста!!!
    МЦРМ
    Не стоит. Обратитесь к врачу
    21 февраля 2020