Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Жанар

Жанар
здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Извините за беспокойство! Я из Омска! Делала ЭКО в 2013 году у Кирсанова А.А- удачно, но на 23 неделе беременность прервалась! Хотела бы провести процедуру ЭКО по ОМС в вашей клиникеПодскажите, возможно ли вам отправить выписку из амбулаторной карты, не обращаясь в министерство здравохранения и если возможно провести процедуру в ближайшее время? Заранее спасибо!
27 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Жанар! Конечно, Вы можете прислать выписку в МЦРМ, но получить направление в комитете здравоохранения все равно необходимо будет. Очереди нет.
27 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Матвей
    Здравствуйте. Я бесплоден. Сперматозоиды в сперме отсутствуют совсем. Анализ на ингибин б показал невозможность биопсии яичка. Это приговор или есть какие-то еще варианты стать отцом?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ингибин В нельзя использовать как маркер, доказывающей отсутствие сперматозоидов в яичках у каждого отдельно взятого мужчины. Таких маркеров не существует. Если у вас необструктивная азооспермия, вызванная тестикулярной недостаточностью, то выяснить есть ли сперматозоиды в яичках можно только при исследовании ткани яичек, полученной при открытой биопсии - ТЕСЕ или микро-ТЕСЕ. В МЦРМ мы выполняем эти биопсии одновременно с пункцией фолликулов в протоколе ВРТ у супруги и сразу же используем полученные сперматозоиды для ИКСИ. Перед началом лечения обсуждаем с супружеской парой возможность применения донорской спермы при отсутствии сперматозоидов в яичках мужа.
    22 мая 2019
  • Екатерина
    Доброго времени суток! Мне 35 лет, беременность 2я, роды вторые, первые закончились вакуум-экстракцией, вес первого ребенка 3720 гр. Поступила в перинатальный центр 23 января на сроке 38.5, пдр 01.02, тазовое предлежание, чистое ягодичное, девочка, головка прижата подбородком к груди. По узи от 24.01 вес 3510, бпр 93 мм, обвитий нет, эта вся информация, что удалось мне "выудить". КТГ от 23.01 в норме. Консилиум решил, что рожать должна я сама, таз у меня 23-24-32-20, нормальный, как говорят, индекс Соловьева 13. По осмотру на кресле 31.01 шейка зрелая, раскрытие 2-2.5 см. Родовой деятельности нет. Пошла 41я неделя. УЗИ не назначают, КТГ не делают. Вопрос: ребенок ведь за это время вырос, головка тоже выросла, я могу настоять на повторном узи? Не рискованны ли естественные роды в такой ситуации? Противопоказания ведь вес плода более 3600 грамм... Почему не берут во внимание динамику развития ребенка, 42 недель мне ждать получается?
    МЦРМ
    Вообще, даже при втором ребёнке вес плода 3600 и выше является показанием к кесарскому сечению
    2 февраля 2020
  • Владимир
    Здравствуйте,хочу узнать у вас положена группа по инвалидности при отсутствии обеих парных семенных желез,полученной в результате травмы ,из-за плохого состояния здоровья и ,что делать?Детей нет.Вот фото от 11.10.2017 г. https://drive.google.com/file/d/0B5wh97cjHUgvbzZIZnNHX3d4TTQ/view?usp=drivesdk&resourcekey=0-HzbfX0qm3DEIK_Zfb0bi-Q