Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович,Добрый день! Скажите пожалуйста(если это возможно без очной консультации) Ваше мнение. Возраст(30,муж 31) МФ астенозооспермия., мар тест 100%. 1-ый протокол(короткий),получили 12 клеток,все оплодотворили методом икси,к 5-му дню 6 бластоцист отличного качества,перенос(эндометрий 12,прогестерон был повышен), на 3 дпп д-димер повышен в 12 раз,колю фраксипарин,в поддержке ( 3 раза в день утрожестан 200,прогинова 1 табл.,аспирин кардио 1 табл.)на 12 дпп хгч 18,отмена поддержки. Криоперенос на згт (под наркозом,не проходил катетор),эндометрий 14 мм,отсутствие имплантации,поддержка таже что и в свежем переносе.ГСГ с биопсией(полип цервикального канала),криперенос в ЕЦ (эндометрий 11) отсутствие имплантации. Криперенос на згт (эндометрий 12) отсутствие имплантации. Днк фрагментация сперматозоидов 1,06% при норме не более 0,35%. Вступили во 2-ой протокол. Пролечили мужа по фрагментации(днк фрагментация стала 0,25%) по спермограмме все также астенозооспермия,мар тест 100%. Протокол короткий.пунктировали 10 клеток,8 оплодотворили методом икси(пикси),к 5-му дню 4 эмбриона отличного качества,перенос 2-х бластоцист эндометрий 14 мм,в поддержке также утрожестан 200 три раза в день,по одной таблетки прогинова и аспирин кардио,на 2-ой день после переноса укол декаптила 0,1 мг. сегодня 7 дпп (тест отрицательный,понимаю что рано сделала,но в 1-м переносе при ББ тест уже на 6дпп показал две полоски),вообщем смотрю правде в глаза и понимаю что и сейчас имплантации нет. Остались 2 бластоциста в крио,конечно будем пробывать. Кариотип в порядке,гемостаз тоже.Ориентируясь на Ваш опыт,скажите пожалуйста стоит ли в случае очередной неудачи использовать ДС или возможно что причина в моих ооцитах(хотя врач сказал они хорошие) либо может это быть особенностью моего организма. Что Вы советуете в таком случае своим пациентам.очень важно Ваше мнение. И заранее огромное спасибо!
25 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Пройдите консультацию генетика, в следующей попытке проводите ЭКО с преимплантационнй генетической диагностикой. предварительно сделайте лапароскопию для исключения наружного генитального эндометриоза.
25 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте! Не можем зачать ребёнка, в последней сг выявили воспаление, прошли лечение антибиотиками и свечи витапрост. Посмотрите что нужно ещё.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, бесплодие и воспалительные заболевания - это разные состояния, не обязательно связанные друг с другом. Для уточнения причин бесплодия показана консультация женщины у гинеколога, а мужчины - у уролога. Судя по результатам спермограммы вероятность получения беременности естественным путем высока. О том, что нужно еще сделать для лечения мужа от воспалительных заболеваний Вам следует спросить врача, который его консультировал.
    12 апреля 2019
  • анастасия
    Здравствуйте,хотела бы поинтересоваться.Зачатие было 26 ноября,в высовую вероятность беременности.Сегодня 13 дней после зачатия,пошли месячные…что делать?Нет смысла надеятся на чудо?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    На чудо нужно надеяться всегда, а что касается беременности, то, скорее всего, она не наступила, и у Вас начались менструации. Намного точнее меня сможет ответить тест на беременность. 
    9 декабря 2021
  • Айдана
    Добрый день! Я девственница. У меня шли месячные второй кажется день. Я спала долго. Проснулась, открыла глаза и решила помастурбировать половые органы через трусы. Сделала. Встала. Поменяла прокладку. Все было нормально. Переоделась и через мин 5-7 пошла в магазин. Вдруг пока спускалась по лестнице, месячные стали очеееень обильно приходить с сгутсками. И заполнили всю прокладку за минут 30. Я была в шоке. Поменяла. Продолжили идти обильно, сгустков мыло очень мало. Потои все нормализовалось. Что это могло быть? Я повредила девственную плеву? Я никогда ничего туда не совала. Тампонами тоже не пользуюсь. никогда не имела полового акта. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Скорее всего повредили плеву.
    31 января 2020