https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла

Алла
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Меня зовут Алла.Мне 40. Амг -0.5,фсг -19, лг -15.Аденомиоз,эндометриоз.Всё это лечилось лапароскопией и 3 уколами диферелина. Беременость( в 39 лет ), наступившая через 5 мес. после диферелина, замерла на 6 неделях. После непрерывного приёма ОК в течение 6 мес. (назначены после выскабливания) появились климактерические проявления, подскочил ФСГ.Сейчас принимаю БАДы .На них происходит овуляция,есть доминантный фолликул.У мужа всё нормально.Насколько реальны шансы со своими ЯК? И можно ли что-то предпринять , чтобы их увеличить? Спасибо.
17 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если овуляция происходит, значит наступление беременности возможно. Все остальное зависит от течения и развития эндометриоза на сегодняшний день, состояния маточных труб, наличия спаек и т.д.
17 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Елизавета
    Здравствуйте, пью джес плюс уже 7-8 месяцев, все было нормально, но сегодня начались месячные ровно на середине цикла, нормально ли это? Пью таблетки минута в минуту не пропуская
  • Алиса
    Здравствуйте.Знаю. что одним из важнейших критериев овуляторного резерва считается подсчёт колличества антральных фолликулов в яичниках на 3- 5 дц. Сориентируйте пожалуйста.какое колличество фолликулов ( суммарно в 2х яичниках) считается нормальным? И ниже какой цифры ( суммарно в 2х яичниках) можно говорить о сниженном резерве? Есть ли ограничения для эко по омс в 2016 по колличеству антральных фолликулов? ( вроде в 2014 их должно было быть не менее 5 шт. Только я не поняла суммарно в обоих яичниках или в каждом.не менее 5 шт) ? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Комитетом Здравоохранения СПб для пациентов из СПб на 2016-2017 годы установлен критерий исключения из участия в программе ЭКО по ОМС - менее 5 антральных фолликулов в обоих яичниках. Также оценивается уровень ФСГ и АМГ. В МЦРМ овариальный резерв оценивается согласно Болонским критериям.
    28 мая 2016
  • Лилия
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Сдала ТТГ на 23й день цикла 16.04.2015, результат - 0.285 мЕд/л (референсные значения лаборатории - 0.4 -4.0). В прошлом году сдавала (28.07.2014) результат был 0.410 мЕд/л. Может ли повлиять на результат то, что сдавала кровь в 17.00, последний прием пищи был за 4 часа до сдачи крови? Возьмут ли меня в протокол с таким результатом ТТГ? Рекомендуете ли Вы мне дополнительно обследоваться? Заранее спасибо за ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Лилия. Получить ответы на интересующие Вас вопросы можно на консультации к эндокринолога. Результаты анализов заочно, не зная пациента, не обсуждаются.
    29 апреля 2015