Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Меня беспокоят боли в груди давящие. По рекомендации невролога сделала МРТ груд отд: 3грыжи и 4профузии. Назначили лечение: Мильгамма №10,Мовалис № 3, Нолодатак 3-4 капсулы в день 10 дней,пластырь Ваньтум-Артиплас №5-10 и МАСАЖ !!! Меня смущает массаж во время воспаления??? Может спустя 7-10 дней его делать???
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Стандарт обследования при болях в груди давящего характера предполагает прежде всего ЭКГ ( при необходимости суточное мониторирование ЭКГ) и консультацию кардиолога для исключения патологии со стороны сердечно-сосудистой системы. Только после того, как кардиолог не найдет у пациента признаков патологии , можно приступать к обследованию и лечению у невролога. Несмотря на то, что чаще всего курс массажа является завершающим звеном в плане лечения, в каждом конкретном случае план лечения назначается обычно индивидуально, с учетом жалоб, клинической картины и данных обследований. Не имея возможности осмотреть пациента и подробно изучить нюансы болевого синдрома здесь на сайте, невозможно ответить, почему доктор назначил именно такое сочетание процедур и препаратов и именно в такой последовательности.
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Эльвира Валентиновна, планирую к Вам приехать за вторым малыщом в июне. Хочу узнать когда Вы планируете отпуск?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Приезжайте, буду работать.
    4 апреля 2014
  • Алмагуль
    Мне 44,мужу 38,была зб(43), планируем эко,как думаете получится?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Возраст старше 40 лет снижает шансы наступления беременности, но это не единственный фактор, который может влиять на исход ЭКО. Не теряйте врем и пробуйте!!
    26 августа 2022
  • Светлана
    Добрый вечер. Прошу прощения что к Вам обращаюсь. Может быть сможете нам помочь. У ребенка н периода новорожденности судороги. Причину не установили. МРТ, ТМС, кариотип - норма. Сегодня получили результаты анализа мочи на органические кислоты. К врачу записались только через месяц, раньше не попасть даже на платной основе. Подскажите пожалуйста о чем говорят такие результаты? Не смогла найти как задать вопрос генетику. Нашла только Вас. Ещё раз извините.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Я - врач гинеколог, а Вашему ребенку необходим осмотр и консультация педиатра. Обратитесь в РДКБ https://rdkb.ru/patsientam/kak-popast-na-lechenie/pamyatka-dlya-gospitalizatsii.php , там возможно лечение и обследованием по ОМС.
    27 января 2021