Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравтвуйте, Андрей Адольфович. Скажите в возрасте после 40 лет на какой день оптимально делать перенос эмбриона? Если получено 1-2 эмбриона, целесообразно ли делать ПГС? Может ли отсроченный перенос ( из-за ПГС) быть риском для выживаемости эмбрионов? Как организована работа в Вашем центре, если оптимальный день для переноса совпадёт с выходным днём врача или воскресеньем?
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. День переноса эмбрионов и возраст пациентки никак не связаны. После 38 лет проведение ПГС рекомендовано всем пациентам. Криоконсервация эмбрионов не влияет на их качество после размораживания. При необходимости перенос эмбрионов делается в любой день недели.
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Галина
    Добрый день. После ПА ноющие боли в области низа живота. Обезбол не помогает. Подскажите с чем бежать к гинекологу? На твузи нужно ли идти?
    МЦРМ
    Надо сделать узи и исключить апоплексию яичника
    27 января 2020
  • владислав
    Здравствуйте! Мне 34 года, поставили диагноз азооспермия (последствия "свинки"). Есть ли у меня шансы? Какие анализы нужно сдать и могу ли я их сдать в городе, где сейчас проживаю? Если шансов нет, то мы будем согласны на ИИ. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает это процедура? и какие анализы жене надо сдать? (у неё есть ребёнок от первого брака, здорова). С уважением, Владислав.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Владислав, здравствуйте! Азооспермия - это не диагноз. а заключение по спермограмме. В городе, где Вы проживаете, Вы можете обратиться к урологу для обследования и уточнения диагноза. На это обычно уходит около 4 недель. Потом с готовыми результатами Вам нужно приехать к нам с супругой на консультацию и обсуждение перспектив Вашего лечения. Если какие-либо анализы дома сделать будет невозможно - сделаем у нас. Если Вы обозначили буквами ИИ искусственную инсеминацию,то должен сообщить Вам, что при азооспермии ее выполнить невозможно, Речь может пойти об ЭКО/ИКСИ с применением сперматозоидов, полученных хирургическим путем при биопсии органов мошонки. Если сперматозоидов у Вас не обнаружат, можно использовать сперму донора.
    7 октября 2015
  • Карта 16094
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна, 24 февраля у нас родилась дочурка весом 3600 рост 54 см. Спасибо большое вам за подаренное чудо, счастье. Дай Бог вам здоровья и долголетия, чтобы вы могли многим дать шанс на счастье!!!!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Очень рада за Вас! Счастья и здоровья вашей семье!
    4 марта 2014