https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Я жительница Ленинградской области. Беременности нет с мужем около 5 лет. Многочисленные анализы проходила. Лапароскопию делала. Скорее всего у меня трубное бесплодие . По направлению из ж/к уже была в областной больнице.(ЛОКБ) На руках было заключение лапароскопии, где сказано что одна труба не проходима, вторая частично проходима, некоторые анализы гормонов, спермограмма мужа. В ЛОКБ мне назначили на июль Пайпель биопсию+ИГХ. Я хочу делать ЭКО в ашей клинике. по квоте. Подскажите как мне быть, чтобы не сдавать за зря те или иные анализы назначаемые ЛОКБ? И не тянуть время. Быть может прийти к вам на консультацию и вы сможете дать какую-то справку что готовы меня принять на эко, которую я отнесу в ЛОКБ? Это может ускорить процесс рассмотрения?
14 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ольга! К сожалению, по ОМС в этом году в МЦРМ провести нельзя - все направления уже получены пациентками. ЛОКБ могут выдать направление, но ЭКО в МЦРМ по полису ОМС можно будет провести в 2017г. Если так, то делать сейчас гистероскопию и биопсию эндометрия не надо - лучше за 1-2 цикла до ЭКО.
14 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Людмила
    Анна Александровна, здравствуйте! По результатам цитогенетического исследования плода заключение - триплоидия (кариотип плода 69,XXY). Надо ли сдать какие-либо анализы мне или супругу, чтобы к Вам на прием подойти уже с результатами анализов.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Людмила, добрый вечер! Если это была единственная неудачная беременность, то показаний для генетического обследования супругов нет. По желанию Вы можете выполнить с супругом хромосомный анализ и с его результатом подойти на прием.
    29 марта 2017
  • Кузьменко Татьяна
    Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 31 год. Мужу 34. Два раза мы были на ЭКО в г. Краснодар. Беременность не наступила. Последний протокол я стала чувствовать себя хуже. По моим ощущениям, проблема с уровнем прогестерона, потому как после первого ЭКО менструальный цикл сократился на 7 дней. После переноса эмбрионов, температура тела была 37,4 , на второй день переноса 36,9 , на третий день 36,6. И в этот же день низ живота стал крутить как в период менструации. Я стала вставлять папаверин(без назначения врача, потому, что дозвониться не удалось) и увеличила прием прогестерона. Понимаю, что так делать категорически нельзя. Но помня школьный курс биологии уровень прогестерона во второй фазе и при беременности повышает температуру тела до 37,5 максимум. Для создания благоприятных условий эмбриону. Возможно, это все зря я делаю, т.к бластоцисты могла и не прикрепиться. Поэтому, хочу и отправляю Вам файлы моих протоколов. Сообщите мне пожалуйста, могу ли я попасть на Эко к Вам, а так же что от меня нужно для этого. С уважением, Татьяна
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы можете попасть ко мне на ЭКО. Для этого надо записаться на прием по тел. (812)3282251.В чем причина бесплодия? Какие показания для проведения ЭКО в вашей семье?
    2 октября 2017
  • Надежда
    Ольга Евгеньевна, добрый день! Я ваша пациентка, карта 12043. Я в 2021 г родила здорового ребёнка, сейчас у меня 3-е детей. У меня в крио осталось 3 эмбриона после ПГД, все с трисомией по 16,18 и 19 хромосоме. Я хотела спросить, возможно ли с ними сделать перенос в любой день цикла, без подготовки, очень тяжело от них отказаться.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Рада Вам, рада, что все у Вас хорошо! Я с вами свяжусь по телефону 08.05.2023
    6 мая 2023