Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Здравствуйте. У меня повышен ФСГ, обнаружили в 26 лет при подготовке к ЭКО, при многократном мониторинге получали результаты от 13 до 18, амг при этом 1,8, операций на яичниках не было, бесплодие первичное. Два протокола ЭКО, росло по 4-7 клеток, в длинном переносили два эмбриона 8а на третий день, в коротком так же два, только на пятые сутки. Возможно ли проведение процедуры ЭКО в Вашем центре со своими ЯК, или актуально использовать ДЯ?
5 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Показаний для донорства ооцитов я в данной ситуации не вижу.
5 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Добрый день, У меня заболевание нейрофиброматоз 1 типа. Заболевание наследственное, передалось от отца. Планируем с мужем ребенка. Генетик у нас в городе нет, но исключать не могу, что вероятность передачи заболевания 50/50. Очень хочется, чтобы малыш родился здоровым. Возможно ли при ЭКО с ПГД исключить вероятность передачи заболевания ребенку? Можно как-то с вами связаться по личной почте или по скайпу?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия, здравствуйте! Сначала необходимо определить мутацию в гене, которая вызвала данное заболевание у Вас и у отца. Если мутация будет выявлена, тогда можно провести ЭКО с ПГТ эмбрионов. Риск для Ваших будущих детей - 50%. Напишите мне на почту (kinunen@mcrm.ru), в каком городе Вы живете. Я уточню , в какой лаборатории Вы с отцом сможете сдать анализ для определения мутации.
    18 февраля 2019
  • Татьяна
    Скажите пожалуйста, у меня повышен гормон Пролактин с 30 лет, сейчас мне 43. Периодами снижала гормон Бромокриптином, Достинексом.Проходила МРТ гипофиза, Заключение МР картина очагового образования ткани гипофиза размеры 0.31*0.3*0.2. С 2017 прекратила пить Достинекс. Анализы на данный момент Пролактин 1106 uIU/ml (95-700), также сдала гормон СТГ соматотропный гормон и ИФР-1. СТГ - 7.27ng/ml(0.06-5),ИФР-1 - 63.2 (101-267). В 2017 году также сдавала СТГ и ИФР-1, показатели были СТГ -10.4, ИФР-1 -170. Скажите, нужно ли начинать лечение Достинексом и действует ли этот препарат На снижение СТГ? Спасибо, Если ответите. И с какой дозировки начинать препарат?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Такой вопрос решается только на очной консультации.
    22 апреля 2019
  • Нина Ефимовна
    Здравствуйте! В данный момент сдаем анализы для оформления выписки и получения направления из Минздрава нашего региона (Магадан) на ЭКО по ОМС. По результатам исследования сыворотки крови иммуноглобулинов класса М и G к вирусу простого герпеса, цитомегаловирусу, токсоплазме, краснухе - выявлены антитела класса G к цитомегаловирусу (КП 5,2 Титр 1 : 200) и антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа (КП 20 Титр 1 : 6 400). Требуется ли лечение перед процедурой ЭКО в данном случае?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Нина Ефимовна! Лечения не требуется.
    7 июня 2016