Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Собираюсь в Ваш центр в очередной протокол Эко. Направление будет выдано только после дообследования. Требуется гистероскопия с ИГХ. В нашем городе данный анализ не делают, гистероскопию я делала год назад, отклонений не выявлено. В случае, если я сделаю этот анализ и будут выявлены какие-либо отклонения от нормы, можно ли это будет это лечить?Либо данный анализ не будет принят Вами во внимание, не будет интерпретирован?
3 июня 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. При наличии патологии эндометрия по данным иммуногистохимического исследования рекомендуется лечение - в соответствии с выявленными проблемами.
3 июня 2016
Другие ответы клиники
  • Сабина
    Здравствуйте, задержка 2 дня, с утра тошнит, это отрицательный или положительный результат?
  • Ирина
    Игорь Алексеевич, здравствуйте! Мужу 41 год. Детей нет. До осени 2014 не сдавал СГ. Первая СГ - криптоозоспермия. Месяц приминал Спермактин по рекомендации врача. Далее по результатам 2 СГ диагноз азооспермия. По результатам УЗИ: незначительное гидроцеле с обоих сторон, хронический простатит. фсг 4,06 (1,5-12,4) хгч меньше 0,1 лг 5,92 (1,7-8,6) тестестерон 15,45 (8,64-29) пролактин 284,4 (86-324) Генетика: AZF – в норме Размер яичек нормальный. Варикоцелле нет. Возможна обструкция, связанная с пересадкой почки 3 года назад. Врач, у которого был муж больше склоняется к необструктивной азооспермии, т.к. в первой спермограмме были единичные неподвижные сперматозойды и объем эякулята в норме. И он сказал, что если и найдут сперматозойды, то они будут не лучшего качества и скорее всего не переживут заморозку и разморозку. Какой вид биопсии Вы бы нам посоветовали? Открытую биопсию делают в Вашей клинике? Стоит ли нам делать диагностическую биопсию (если найдут много, то морозить), а потом параллельно с пункцией делать еще одну биопсию? Каковы на Ваш взгляд шансы что-то найти при биопсии в нашем случае? Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Все Ваши вопросы правильные, их много и ответы на них нужно давать в режиме диалога с Вашим мужем, так как это ему предстоит делать биопсию. При этом также будет возможность задать ему вопросы и осмотреть его. Вот тогда можно будет ответственно давать советы.Приходите на прием.
    12 мая 2015
  • Наида
    Здравствуйте.Мне 30 лет , супругу 32 года.В браке 8 лет, есть ребенок 7 лет. В 2015 год произошла замершая беременность 7 недель , после сдала анализы на инфекции Chlamydia trachomatic , Mykoplasma hominis , Mykoplasma genitalium, Ureplasma urealyticum,Ureplasma parvo - отрицательно. Цикл регулярный 28 дней , проходит безболезненно.УЗИ малого таза в норме . Анализы сперматозоидов супруга : общая подвижность сперматозоидов - 36 (норма >40) , прогрессивно подвижные 11 (норма >32) непрогрессивно подвижные - 25 , неподвижные спер - ды - 64 , живые спер - ды - 45 , мертвые - 55 . Заключение - астенотератозооспермия. Как по вашему мнению в чем может быть причина не наступающей беременности? После рождения ребенка прошло 7 лет. Сколько по времени займет обследование в вашем центре?И нужна ли супругу консультация уролога?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наида, для оценки причин бесплодия и выбора метода лечения вам нужно проверить проходимость маточных труб.
    17 июля 2018