Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Ирина Львовна, Вы выдали мне лист обследования для получения квоты на ЭКО. Я сдала все анализы,записалась к вам на прием и увидела,что один анализ пропустила: Уровень ФСГ(2-3 день цикл). Я могу его сдать на 9 день цикла?Или мне придется отменить прием и ждать следующего цикла, и часть анализов сдавать заново?
30 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можно сдать ФСГ на 9 день цикла
30 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    По поводу стимуляции, яичники отвечают на клостельбегит, яйцеклетки зреют, овуляция происходит, но беременности так и нет. трубы проходимы, спермограмма в норме, гормоны в норме. Может надо как то дальше проверяться?
    МЦРМ
    Если говорить о дальнейшем обследовании, то надо делать лапароскопию.
    16 апреля 2014
  • Анна
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна.Отправила документы на одобрение Эко по полису омс на эл. Адрес mil@ mcrm.ru Меньшикова И.Л. Направление будет после одобрения.все ли верно я сделала. Волнуюсь.заранее спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Все верно.
    15 июня 2016
  • Юлия
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Перед протоколом ЭКО планирую удалить эрозию, постоянно повышены лейкоциты на шейке в мазке на флору (до 60-80)(кольпоскопический диагноз: эктопия шейки матки с врождённой метаплазией, зона трансформации без особенностей; цитограмма - без особенностей). ИППП, ВПЧ нет, бакпосев в норме. Никак не могу определиться с методом: один врач говорит, что только сургитрон, а другой считает, что лазер в моём случае лучше. Какой метод по вашему более предпочтителен для нерожавших и менее травматичен? (Мой возраст 35 лет) Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В данном случае без осмотра сложно сказать, но, скорее всего, особой разницы в выборе метода коагуляции шейки матки в Вашем случае нет. Врач выбирает тот метод, которым лучше владеет. Я обычно рекомендую своим пациенткам лазерную вапоризацию шейки матки, так как сама владею этим методом лечения.
    24 января 2014