Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алиса

Алиса
Здравствуйте.Знаю. что одним из важнейших критериев овуляторного резерва считается подсчёт колличества антральных фолликулов в яичниках на 3- 5 дц. Сориентируйте пожалуйста.какое колличество фолликулов ( суммарно в 2х яичниках) считается нормальным? И ниже какой цифры ( суммарно в 2х яичниках) можно говорить о сниженном резерве? Есть ли ограничения для эко по омс в 2016 по колличеству антральных фолликулов? ( вроде в 2014 их должно было быть не менее 5 шт. Только я не поняла суммарно в обоих яичниках или в каждом.не менее 5 шт) ? Спасибо
28 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Комитетом Здравоохранения СПб для пациентов из СПб на 2016-2017 годы установлен критерий исключения из участия в программе ЭКО по ОМС - менее 5 антральных фолликулов в обоих яичниках. Также оценивается уровень ФСГ и АМГ. В МЦРМ овариальный резерв оценивается согласно Болонским критериям.
28 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Алсу
    Здравствуйте, у меня такая ситуация, задержка уже 15 дней, по состоянию: выделения такого светло-желтого оттенка, иногда потягивает и болит низ живота, в основном боль ощущается в правой стороне, высыпания на лице и на лбу, так же мучает бессонница ночью, а утром проснуться не могу, нервозность, есть тошнота на ряд продуктов(лук, бананы, куриное мясо, яблоки, зелёный чай), тест делала 8 день задержки, был отрицательный, подскажите что это может быть, очень хочется малышку
    МЦРМ
    Здравствуйте. Сдайте анализ крови на ХГЧ.
    19 октября 2020
  • Виктория
    Андрей Адольфович здравствуйте! Вопрос к вам следующий. В прошлый цикл проходила санаторно-курортное лечение в Саках, Крым, с использованием Сакских грязей. Подскажите, необходим ли какой-то перерыв (если да, то какой) перед сдачей анализов, в т.ч. гормональных и начала "свежего" скорее всего длинного протокола?
    МЦРМ
    После санаторно- курортного лечения перед ЭКО надо сделать перерыв на 1 цикл. Гормоны можно сдавать в любое время.
    27 марта 2015
  • Алия
    Добрый день Елена Николаевна. У меня вопрос касательно повышенного тромбоцита в крови . Я уже три раза сдавала в разных периодах и последний когда я сдала на 20 день цикла количество тромбоцитов показал 348. Терапевт говорит это норма. А на 10 день цикла показал 420. Как вы думаете, надо показаться врачу гематологу? Заранее спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алия. Консультация гематолога Вам не нужна.
    23 сентября 2019