https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте, Ирина Львовна. Очень волнует такой вопрос: запланирован протокол эко на след.цикл, можно ли смело идти, если в этом цикле пролечила гайморит, принимала антибиотики и было 2 рентгена носовой полости. Может ли это отрицательно повлиять? Спасибо заранее за ответ. Юлия.
25 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. То, что Вы перечислили никак на течение и исход процедуры ЭКО не повлияет
25 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Динара
    Здравствуйте! Дайте совет, пожалуйста. Мы с мужем очень хотим ребёнка, пьём витамины, готовились зачать ребёнка в марте. Последние месячные были 01.02.2020 закончились 04.02.2020. Не защищённый ПА был 22.02.2020 и в последующие дни, т.к предположили, что овуляция уже прошла(муж заканчивал в меня) . 29.02. пошла розовая мазня, еле заметная, так было до 07.03 и потом прекратилось. Месячных как таковых и не было. Тесты по сей день (11.03.2020) показывают отрицательный результат. Как дальше действовать? Ждать? Или сделать узи?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин и в дальнейшем планируйте беременность ближе к середине цикла -13-15 день
    11 марта 2020
  • Лейсан
    Здравствуйте Анна Александровна! Я вам уже писала по поводу широкой переносицы дочери ,развитие по возрасту. Посмотрите пожалуйста по фото , это стигма дизэмбриогинеза или это вариант нормы? В семье ни у кого такой переносицы нет.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лейсан, здравствуйте! Стигма - это и есть особенность. Особенности есть у любого человека. Если ребенок развивается по возрасту, то необходимо просто динамически наблюдать за ребенком.
    10 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте!У меня такой вопрос : Мне 31 год не замужем, детей нет. Не знаю выйду ли замуж или нет, но как говориться биологические часы тикают. Скажите пожалуйста , как сделать ЭКО? Что в первую очередь мне нужно сделать?Сколько это времени занимает т.к. я с Оренбургской области и мне заранее нужно планировать период пребывания в клинике?И по какому методу мне можно сделать ЭКО т.к. на сайте несколько вариантов и следственно сумма разная? Заранее Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Процедура ЭКО проводится при наличии диагноза Бесплодие. Диагноз ставится в результате определенного обследования. Если у Вас нет бесплодия, но Вы планируете беременность, то Вам можно просто провести искусственную инсеминацию спермой донора. Для этой манипуляции необходимо иметь проходимые маточные трубы (их проходимость проверяется методом ГСГ). Если же Вы готоврите о сохранении своего генетического материала в виде криоконсервации собственных яйцеклеток, то это совсем другая ситуация. Лучше всего, давайте обсудим все по электронной почте. Пишите mil@mcrm.ru
    12 мая 2015