Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана Юрьевна

Оксана Юрьевна
Добрый день Андрей Адольфович! Очень хотелось бы получить Вашу консультацию по одному нестандартному для нашей семьи вопросу. Мне 34, супругу 36 лет. У супруга выявлена делеция Y-хромосомы локус sy 1125 azfb azfc. Спермограмма 17% нормальных, подвижных, без патологии спермиев. Патология головы и хвоста - 63% спермиев. Было 2 неудачные попытки эко + дважды крио протоколы. Оплодотворялось без ИКСИ 9 и 7 ооцитов соответственно, замораживали 7 и 5 эмбрионов в 2 протоколах. Подсаживали по 2 пятидневки класса 3АА, было прикрепление в одном из протоколов, хгч после 64 стал падать, результат - отсутствие беременности. Кариотипы у обоих в норме. Возможна ли лабораторная ошибка в анализе на делеции, ведь сперматозоиды оплодотворяют самостоятельно 90% ооцитов, все доживают до 5 дня и заморозку-разморозку переносят? Обязательно ли ПГД/ПГС для выбора эмбриона женского пола? Возможны ли при такой делеции иные хромосомные отклонения? Нужно ли делать ИКСИ, для исключения вероятности оплодотворения сперматозоидами с патологией, их ведь не мало? Были ли в Вашей практике такие пары и положительный результат? Заранее благодарна. С уважением к Вам и вашей работе, Оксана.
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Обычно делеции У- хромосомы сопряжены с выраженным снижением спермогенеза, мужским бесплодием. Задайте этот вопрос нашим генетикам. Возможно, потребуется повторение анализа.
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Сегодня был половой акт, не проконтролировали, эякуляция произошла внутрь. Сегодня 26 день цикла (из 32), овуляция была на 18 день. Какова вероятность беременности?
  • Ana
    Здраствуйте,я очень извиняюсь.вы можите мне помочь к вам записаться на 19 февраля,а то при регистрации нужен российский номер телефона,а у меня нет.спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте! На нашем сайте есть возможность оставить заявку на запись на консультацию - если вы ее оставите, то наши администраторы с вами свяжутся и запишут вас на удобное время.
    4 февраля 2020
  • Елена Григорьевна
    Здравствуйте ! Мне 38 лет. Родов не было. Врачи огорошили ранним климаксом - СИЯ.В апреле АМГ был 0, 77 ФСГ 6,8. Узи 2 яйцеклктки в правом яичнике , 4 в левом. в этом месяце АМГ 0,2 ФСГ 22,7 можно ли заморозить ооциты,? Если - какова стоимость программы? Я живу в г. Краснодаре, таких программ в нашем городе нет.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена Григорьевна! К сожалению, при таких показателях ФСГ и АМГ, получить яйцеклетки проблематично. Приезжайте на консультацию.
    15 июля 2014