Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте. Хотим попасть к вам на эко по омс. Возможно ли с такими результатами на эко по омс? Было одно неудачное ЭКО осенью 2015г. Мне 34, мужу 35. У нас бесплодие 10 лет, первичное, сочетанный фактор. Код стоит - 97.4 . У меня частично проходимы трубы, амг 1.29, маленький запас фолликулов. У мужа, проблемы со сперматозоидами. Данные спермограммы: Объем = 2,50мл. Цвет = бело-серый. Разжижение = 30мин. Вязкость = умеренная. pH = 7.6. Слизь = умеренно. Подвижность: кол-во = 14, концентрация = 4,06млн/мл, неподвижные = 100%. Морфология: кол-во = 144, норма = 3,5%, патология = 96,5%, дефект головы = 54,6%, шеи = 44,5%, хвоста = 1%. Осенью, при первом эко, спермограмма была получше. Пройдено много обследований, сданы анализы какие только возможно, всё в порядке у него, но почему-то спермограмма плохая. Спасибо.
24 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Такое состояние спермы- показание для ЭКО/ИКСИ. Получайте направление и приходите.
24 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, планирую беременность. Беспокоют результаты анализов (железо). Посмотрите пожалуйста
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. У Вас недостаточность железа, которую надо лечить.Приходите на прием, обсудим возможные варианты.
    1 марта 2020
  • Дарья
    Добрый день,у меня нарушен менструальный цикл,может быть менструация раз в 2 месяца,мне 17 лет,это нормально в моем возрасте или нужно обратиться в медицинское учреждение?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Дарья! После начала менструаций , цикл в течение 1-1.5 лет может быть нерегулярным. Если У вас менструации приходят уже более 1.5 лет , а цикл продолжает быть нерегулярным - обратитесь к гинекологу очно.
    12 июля 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Мне 32 года. Было 2 родов. Планируем 3 малыша. Но не получается вот уже в течение 5 лет. Менструация скудная, 1й день умеренная. На 2й день мазня. И на этом все, и так каждый цикл. Сдавала на половые гормоны,было снижение прогестерона, назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла, прошла 4 курса. Затем отменили. После сдала повторно половые гормоны, все было в норме. Месячные шли 5 дней, умеренные. Но через полгода, стали опять скудными, какими были до лечения дюфастоном. По Узи органов малого таза все в норме, овуляция происходит, есть доминирующий фоликулл. Беременность так и не наступает. Что можно сделать в данной ситуации? Какое еще обследование можно пройти?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Мужу нужно сдать анализ спермы - спермограмму, а вам сделать лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия на 7-11 дмц. И лучше записаться на прием к репродуктологу.
    26 ноября 2021