Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алёна

Алёна
Здравствуйте, планируем в сентябре приехать к вам в центр на ЭКО по ОМС, мы иногородние (мужской фактор - азооспермия). В 2014 была удачная попытка ЭКО+ИКСИ в Вашем центре, но к сожалению на 38 неделях - антенатальная гибель плода (гипоксия на фоне развившейся у меня ангины). Сейчас прошла необходимое лечение и готовлю документы на ЭКО по ОМС. Скажите, кроме перечня, представленного на Вашем сайте, нужно ли сдавать дополнительные анализы? Особенно интересует необходимость проверки проходимости труб? Спасибо.
21 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Алена! Если в направлении "мужской фактор" - нужно предоставить документ, подтверждающий хорошо проходимые маточные трубы. Также необходимо исследование ПЦР в мазке обоих супругов на цитомегаловирус и вирус герпеса.
21 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Добрый день! Подскажите, пжл, возможно ли применение препарата железа Актифферин (ферритин на нижней границе нормы при нормальном гемоглобине) в крио протоколе и далее во время беременности? За ранее благодарю за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, если такие назначения сделал терапевт или гематолог, то можно.
    9 марта 2016
  • Надия
    Добрый вечер!Сделала узи на 11д.ц фолликул-22мм.Повторно сделала узи на 21 д.ц.врач сказал,что овуляция не произошла образовалось желтое тело.Почему так происходит и какой гормон надо сдать.В 2013г.Была у Вас на ЭКО не получилось(Собираюсь в марте 2015г)
    МЦРМ
    Желтое тело образуется в том случае, если произошла овуляция. Что- то Ваш доктор путает.
    10 ноября 2014
  • Ирина
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Есть ли прямая зависимость между уровнем гормона АМГ и качеством получаемых ЯК? Если АМГ - 0,4, значит ли это, что получить качественную ЯК невозможно и нужно искать донора? И еще один вопрос: можно ли визуально дать оценку ЯЦ? Спасибо!
    МЦРМ
    Уровень АМГ не имеет никакого отношения к качеству ооцитов и наступлению беременности. Это маркер фолликулярного запаса, не более того. Визуальную оценку яйцеклетки дать можно.
    4 декабря 2013