Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Добрый день! В течение полутора лет не получается забеременеть. С супругом проходили обследование в своем городе (Саратов), выявлен мужской фактор - азооспермия (были выявлены делеции AZF локусов b и c). Нам предлагают беременность только с использованием донорской спермы. Подскажите, пожалуйста, какую процедуру нам необходимо пройти: ЭКО или инсеминацию с использованием донорской спермы. И какие анализы необходимо иметь при себе для проведения процедуры.
19 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если при проведении обследования у Вас не было выявлено нарушений в репродуктивной системе, то можно проводить инсеминацию спермой донора.
19 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте, моей дочке три года. 30 апреля, поднялась температура 38,5. Красное горло и насморк. Пошли сдавать анализ и сахар показал 7,4, утром натощак. На следующий день пошли в платную клинику, сдали биохимию сахар был 4,4. Гликированный гемоглобин 5,1. Видимых признаков сахарного диабета нет. В роду тоже никто не болел? Консультировались с эндокринологом, сказали , что возможно был транзиторный скачок сахара на фоне болезни. Анализ мочи хороший, ацетона и глюкозы нет. Подскажите, что это могло быть?
    МЦРМ
    Добрый день!учитывая вашу историю,вам рекомендована консультация врача педиатора.
    4 мая 2021
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Я получила направление к Вам, огромная просьба посмотреть мои документы. Все ли в порядке? Анализы может быть какие-либо сдать новые, может чего-то не хватает?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, не могу прочитать. Пришлите на elvira@mcrm.ru
    2 января 2017
  • Ирина
    Здравствуйте. Мы планируем проведение процедуры ЭКО. Это будет третья попытка. Первые две, к сожалению, безрезультатны, эмбрионы не прижились. Мы решили сменить клинику и обратились в другую. На УЗИ на 4 день цикла у меня в левом яичнике обнаружили кисту 28х30 мм, в прошлом цикле на 7 день она тоже была, но 18 мм, т.е. она увеличилась. В прошлом цикле я пила дюфастон с 16 по 25 д.ц. В настоящее время я принимаю противозачаточные Овуластан, мне их назначили в новой клинике,чтобы яичники "отдохнули" перед стимуляцией. У меня АМГ =0,34, ФСГ =13,57 (норма лаборатории 1,37-9,9), пролактин был 629 (норма лаборатории 109-557), сейчас пролактин на фоне приема достинекса, =167. Остальные гормоны в норме, воспалений и ЗППП нет. СА-125 и СА-19-9 в норме, я сдавала их в конце июня т.г. и они равны 21 ед/мл(норма до 35) и 4 ед/мл (норма до 37). Мой гинеколог говорит, что киста является противопоказанием для проведения процедуры ЭКО, а в клинике мне сказали, что она маленькая и можно начинать стимуляцию. Прошу подскажите, как мне поступить. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Наличие кистозных образований в яичниках в первые дни цикла- противопоказание для гормональной стимулирующей терапии. Уровень СА- 125 может косвенно говорить о наличии эндометриоза.
    6 декабря 2013