Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надежда

Надежда
Добрый день, Ольга Игоревна! На последнем посещении Вы выписали мне таблетки "Зоэли", пью их 14 день. на 2 день месячных- крови не было, но сильно болел низ живота, на данный момент выделения кровяные не прекратились (не сильно. но мажет). И еще стала нервной,набираю вес и отекаю, появляются прыщики... Что мне с этим всем делать? карта № 54140
18 мая 2016
Ответ
МЦРМ
Надежда, Вы можете поменять препарат. Вместо Зоэли принимайте Джес плюс
18 мая 2016
Другие ответы клиники
  • Александра
    Добрый день! Месячные идут 12 дней, обильные (3 прокладки в день). Стоит внутриматочная спираль. Это нормально? Если нет, то что делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте! 3 прокладки/день - это умеренные менструации, не обильные. 12 дней - несколько длительнее, чем обычно. Покажитесь гинекологу очно, сделайте УЗИ, чтобы убедиться в правильности расположения внутриматочного контрацептива.
    5 июня 2020
  • Яна
    Андрей Адольфович! Добрый день. Мне 39 лет. Делали ЭКО 7 раз, т.к. мужской генетический фактор. Одна беременность замершая чистка без ПГД(2011 г), одна беременность внематочная с ПГД (2013) лапаротомия трубы и чистка. Детей нет. Обычно эндометрий был 10-12 мм. С ноября эндометрий не растет больше 6 мм. Было две физиотерапии январь, март. Врач назначила гормоны 6 гр дивигель (1-15 д.ц.) и 3 дюфастон (16-25 д.ц.). Эндометрий на гормоны не ответил - был 6 мм стал 7 мм. Структура по УЗИ, говорят, хорошая трехслойная. Имеет ли смысл идти в протокол ЭКО в следующем цикле с эндометрием 7 мм? Что можно еще сделать? Или уже начинать искать суррогатную маму?
    МЦРМ
    Если эндометрий растет плохо, то изменить ситуацию бывает очень сложно. При нормальной структуре эндометрия такой толщины бывает вполне достаточно для достижения положительного результата.
    6 мая 2014
  • Надежда
    Добрый день, Эльвира Валентиновна! На какой стадии развития эмбриона (морула или бластоциста) результативнее переносить в полость матки? Делаю эко в другой клинике, врач уезжает в командировку и предлагает сделать перенос либо у нее на 5 день после пункции, либо у другого врача на 6 день. Очень важно Ваше мнение, так как было уже несколько попыток эко.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Надежда, если уже на 5 день понятно, какие эмбрионы лучше, то день переноса не имеет значения. если такого понимания к 5 дню нет, то тогда можно подождать еще один день и сделать перенос на 6.
    30 июля 2015